Пятница, 17.05.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Fallen World
Главная | Бар - Fallen World | Регистрация | Вход

 

  Форум меняется. Следим за обновлениями.Инквизиторы и вампиры уже обзавелись новой иерархией, есть сюжет. Действия переносятся в маленький городок в 70км от Сан-Франциско.
На написание анкеты дается десять дней. В 23:59:59 15 снтября по Московскому времени все старые аккаунты без анкеты удалаяются

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Fallen World » Rohnert Park » Клуб "У Барри" » Бар
Бар
GloriusДата: Пятница, 01.02.2008, 20:24 | Сообщение # 1
Обреченный на Вечность
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 1151
Известность: 18
Статус: В Торпоре
Барная стойка сулит отличную выпивку.
Любой сорт алкоголя - к вашим услугам. Были бы деньги..
Повсюду разбросаны небольшые уютные столики для посетителей.


Sed semel insanivimus omnes....
~

~
Только ты увидеть сможешь сердце..
Яркий луч, пылающий в ночи.
Никогда заменишь на надежду....
Серебро.. навеки замолчи.

 
СедрикДата: Суббота, 19.04.2008, 22:49 | Сообщение # 2
Светлое безобразие
Группа: Сородичи
Сообщений: 132
Известность: 14
Принадлежность: Тореадор/Широкие массы
Статус: В Торпоре
Его превосходительство любил домашних птиц,
И брал под покровительство хорошеньких девиц…

Что бы там не говорили адепты света, коих в последнее время развелось почти столько же, сколько шальных мыслей непрестанно обреталось в парадоксальным образом светлой голове Седрика, а жизнь вампира далеко не сущий Ад. Конечно, если разобраться, какое именно понятие заключено в самой концепции адской… Это как ни странно строго индивидуально. Сам же Седрик смутно предполагал, что Ад есть не что иное, как представления человека о том, чего он в итоге своей, несомненно грешной, жизни заслужил. Совесть юноши от рождения была белее савана, ибо многочисленные убийства трогали его не больше, чем невозможность лицезреть восход.
Вольготно развалившись на стуле, юноша медленным движением прищуренных глаз обводил полутемный бар. Разнообразие человеческое внушало подлинное восхищение, но, как ни прискорбно, Седрик намедни уже обедал, так что находился в высшей степени благодушном состоянии духа. И, вот опять и опять, жизнь была прекрасной… Оставалось лишь радоваться, что внутрь помещение не проникают губительные лучи жаркого солнца.


Радость моя, вот и всё,
Боли отныне не будет
Золотом плавятся горы,
И вспыхнули реки...
Осанна - и солнце взошло


 
AmeliaДата: Суббота, 19.04.2008, 23:17 | Сообщение # 3
When the violence causes silence…
Группа: Сородичи
Сообщений: 191
Известность: 11
Принадлежность: Малкавианка/Широкие массы
Статус: В Торпоре
Амелия была в пре сквернейшем положении духа с самого начала ночи. Причин на это девушки хватало. Впрочем все по порядку. Мисс Ван Дерстрин, которая все еще за V веков оставалась мисс (причем ее это положение более чем устраивало, и менять она его конечно не собиралась), по старинке пребывала на кладбище под руку с папкой с белыми листами, позднее уже изрисованные уютными местными пейзажами, как ее уединение прервали. Более того, прервали двое человек, мужчин. Боже мой, бедняги вздумали с ней позабавиться. Против игр Амелия никогда ничего не имела против, но время они выбрали не очень, ибо прерывать работу начинающей (вот уже как чуть меньше ста лет) художницы слишком убийственно и грозит летальным исходом, что впрочем, и произошло. Единственное, что было плюсом, так это то, что завтрак девушка совершила гораздо раньше положенного срока, ну да ладно, но ее работу… которую мисс Ван Дерстрин рисовала около четырех часов заляпалась кровью, что, собственно говоря, и стало истинной причиной очень плохого настроения. Но это было еще только началом. Позже, когда наша героиня решила прогуляться, в кои-то веки выбраться на свободу ночи, отдаться ночному воздуху… Правильно говорят, случилась неприятность, жди еще одной. Амелия умудрилась попасть на глаза инквизиции, а то, что это была она, родимая, девушка не сомневалась. Да, конечно с 1566 года она немного преобразовалась, но суть оставалась одна. «Чертовы фанатики», - мелькала взбешенная мысль, пока Амелия драпанула поскорее, дабы ее не увидели. Ее увидели. Но из-за нежелания предпринимать атакующую позицию, Амелия предпочла скрывать из поля их зрения. Благо, здесь ей повезло. Но папка с рисунками была безнадежно помята.
Решив, что на одну ночь с нее хватит, девушка направилась прямиком туда, где можно было прикорнуть, точнее в бар, ее любимое место, после кладбища. Если еще там найдется сто грамм цианида Амелия будет только рада.
Но и здесь, при входе в милое уютное местечко, мисс ван Дерстрин умудрилась чуть не споткнуться и не развалиться на полу, приняв бы весьма компрометирующую позу. Про себя порадовшись приятной новости, что мало кто из ее знакомых посещает это место, Амелия с хмурой улыбкой направилась прямиком к …
«Убейте меня, пока сама на костер не пошла», – убийственно подсказал разум, как только взгляд остановился на знакомой фигуре. Более того, на знакомой фигуре, которая вот-вот начнет словесную атаку. Чтобы этот …этот…вампир пропустил ее оплошность? Как бы не так. Поэтому, уже подходя к Седрику, Амелия была мрачнее тучи и при едином намеке на критику, готова была взорваться.
И не вздумай пожелать доброй ночи! предупредила Амелия, на всякий случай, с особой заботой положив измятую темно-бежевую папку (кое-где были видны следы крови) на дубовую поверхность столика. я надеюсь ты там развалился?)рядом? Потому что эта ночь просто отвратительна, даже больше скажу – самая отвратительная!


don't answer for the reason
don't answer for the child
we sealed and made a promise
we found it in the clouds


Сообщение отредактировал Amelia - Суббота, 19.04.2008, 23:18
 
СедрикДата: Воскресенье, 20.04.2008, 00:08 | Сообщение # 4
Светлое безобразие
Группа: Сородичи
Сообщений: 132
Известность: 14
Принадлежность: Тореадор/Широкие массы
Статус: В Торпоре
- Помилуй меня Один, дорогая! Желать тебе доброй ночи с таким опозданием? Самому стыдно.
Ухмыльнувшись вполне доброжелательно, если судить в сравнении, юноша тем не менее почтительно склонил голову при виде вампирши. Да, о дааа, от взгляда светло-серых пустых глаз не мог укрыться сей своеобразный финт ушами, что невольно провернула девушка, но вот доводить это до ее сведения было бы верхом неблагоразумия да глупости. Порою Седрик страдал сими пороками, но очень редко и только после бурных ночей, а сейчас был немного не тот случай. Тем более, Амелия и так на взводе… Чего ради тогда злить ее дополнительно?!
- Не в духе, милейшая?.. Жертва принялась кусаться, на хвост насыпала соли Инквизиция, или просто темнота вдруг стала светлой?
По сути дела, эти вопросы, произнесенные нарочито небрежным тоном, были полностью риторическими. Ответа на них Седрик не ожидал, да и не интересно ему было, почему лик девичий подобен туче грозовой. Гораздо больше интересовал его иной аспект, о чем он не преминул сообщить.
- Поведай же мне, сестра по крови, чем живет в данный момент Камарилья? Какие новости принесла тебе на хвосте птица удачи? Надеюсь, Принц пребывает в добром здравии?
Разумееться, Седрик надеялся. Но отнюдь не на подобный вариант... Амбиции были основной отличительной чертой всякого аристокота, а юноша привык причислять себя именно к этому сословию, не имея на то впрочем ни малейший прав. Лишь былое богатство роднило его с представителями высшей расы с кровью цвета лазури, но даже благосостояния давным-давно кануло в Лету. Ну так вот... Про амбиции значит. Юноша, как и подавляющее большинство его сородичей, желал ныешнему принцу смерти скорой да милосердной чисто потому, что он стоял выше него и владел большими правами. Это, что называется, золотая линия поведения... Ни к каким активным действиям, впрочем, не обязывающая.
Легким жестом поправив манжеты, Седрик, отбросив шальную прядь волос за спину, выжидательно уставился на девушку.


Радость моя, вот и всё,
Боли отныне не будет
Золотом плавятся горы,
И вспыхнули реки...
Осанна - и солнце взошло


 
AmeliaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 00:34 | Сообщение # 5
When the violence causes silence…
Группа: Сородичи
Сообщений: 191
Известность: 11
Принадлежность: Малкавианка/Широкие массы
Статус: В Торпоре
Желать тебе доброй ночи с таким опозданием? Самому стыдно.
Брови девушки поползли вверх, а лицо из мрачного и хмурого медленно превращалось в мину изумленную. «Кому стыдно? Ему стыдно? Ха-ха три раза…», - скептически подумала Амелия, впрочем, оставила свои мысли при себе, чего доброго завяжется спор, а после смотри…а что, отличная перспектива по поднятию настроения! «В другой раз!» - мгновенно заверила себя девушка и чуть качнула головой, будто помогая не прошенным коварным мыслям не вылиться в речь. А между тем, Седрик высказывал все, примерно в своей обычной манере, так что Амелия пропустила весь этот полу рассветный бред между ушей. Хотя так хотелось ответить таким же колким, например заметить что… «В другой раз!!» - девушка поспешно оборвала сброд хаотичных мыслишек и поспешила принять выражение, подобающее ей – язвительную ухмылочку, правда на сей раз она получилась какой-то натянутой, ну да, он все равно не заметит.
Поведай же мне, сестра по крови, чем живет в данный момент Камарилья?
Девушка поморщилась в ответ, но как обычно…вру, не как обычно решила промолчать.
Какие новости принесла тебе на хвосте птица удачи?
Благодарю, сир, что не сказали на змеином хвосте, иначе, боюсь, мне бы пришлось вновь распить с вами чашку чая в полночь, мило улыбнулась Амелия, хотя в глазах загорелся знакомый огонек. Девушка поправила выбившуюся черную прядь волос, которая с минуту покоилась не мешая, а после опять вернулась на положенный беспорядок.
Надеюсь, Принц пребывает в добром здравии?
Девушка моргнула. Еще раз. Провела по папке рукой, будто бы проверяя, а не приобрел ли Седрик какой-либо еще возможности, например прожигать предметы взглядом… Но удостоверившись, что все было на месте – мятым, как и положено было в этот конец ночи, успокоилась. После опять моргнула и уже было удивленно открыла рот, чтобы ответить, но забыла только что мелькнувшую мысль. Пришлось довольствоваться удивленным выражением лица.
Принц?.. промямлила Амелия в некотором ступоре, сверля взглядом поверхность столика. Принц… уже без вопросительной интонацией протянула мисс ван Дерстрин, немного скриви губы очаровательно клацнув белыми зубками. Ах, принц! наконец воскликнула Амелия и вновь подняла взгляд на вампира, который похоже подсчитывал в уме, с какой скоростью прогрессирует ее склероз. А черт его знает, как он там поживает! спустя пару минут долгих размышлений (да-да! Именно так! Вот до чего доводят некоторые личности…) выдала Амелия, не скрывая впрочем ангельских эмоций во всех ее движениях. А что, таки хочется навестить его, м? Ты же мне всегда утверждаешь, что ты интересуешься пар…то есть девушками, разве не так? Я что-то путаю, милый? Амелия еле сдержала усмешку, так и просящуюся выйти в свет. Но улыбнуться сейчас? Что вы! Бред! Надо делать из себя серьезную девочку.


don't answer for the reason
don't answer for the child
we sealed and made a promise
we found it in the clouds


Сообщение отредактировал Amelia - Воскресенье, 20.04.2008, 00:36
 
СедрикДата: Воскресенье, 20.04.2008, 12:49 | Сообщение # 6
Светлое безобразие
Группа: Сородичи
Сообщений: 132
Известность: 14
Принадлежность: Тореадор/Широкие массы
Статус: В Торпоре
Нахмурившись, юноша с молчаливым неодобрением посмотрел на дерзкую вампиршу. Ну не любил он, можно сказать, категорически не воспринимал любых пассажей на тему его отношений с кем бы то ни было, а уж с парнями так тем более. Возможно, потому, что на самом деле был немножко грешным, возможно, из чистых принципов. В этой жизни Седрик с удовольствием потакал только девушкам да собственным предрассудкам. Так что слова Амелии задели его больше, чем можно было сперва предположить.
- Любовь моя, что за вздор?.. - тихо промолвил юноша, явственно произнеся "вздор" наподобие "всссдор". Не зря молва идет про гадов говорящих...
- Ты ведь не хочешь, чтоб я пожелал опровергнуть твое предположение?
Отрешенно вздохнув, юноша медленно, нарочито небрежно взял руку девушки в свою ладонь, поневоле восхищаясь тонкими бледными пальцами заядлой пианистки. Вечность - это само по себе прекрасно. Но прекрасная вечно... Это выше всяческих человеческих оценок. Ранбше, еще в первое столетие своего существования в качестве кровопийцы, юноша чатсенько раздумывал над сим впечатляющим феноменом вампирской красоты. Ведь никто из людей при помощи всех чудес современности никогда не смог бы достить подобного ледяного совершенства, скрытой грации, внутренней силы, обманчиво принимаемой за внешнее проявление. Да, иногда вампиры казались буквально лишенными жизни, чего-то такого, что присуще всем созданиям, в груди которых бьеться теплое сердце... Но тем не менее, именно они, наследники Каина, были самим совершенством. Их можно было принять за ангелов из-за тонкой, бледной кожи, ярких глаз, стремительности движений... Возможно, именно вампиры стояли ближе всех иных существ к Богу.
Неяркий свет висящей под потолком лампы отразился в пустых глазах Седрика, заставив их сверкнуть подобно драгоценным камушкам. Склонив голову, юноша осторожно коснулся губами руки Амелии, и одна из светлых, солнечных прядей шелковых волос упала вниз, свернувшись на запястье девушки подобно крохотной золотистой змейке.


Радость моя, вот и всё,
Боли отныне не будет
Золотом плавятся горы,
И вспыхнули реки...
Осанна - и солнце взошло


 
AmeliaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 14:41 | Сообщение # 7
When the violence causes silence…
Группа: Сородичи
Сообщений: 191
Известность: 11
Принадлежность: Малкавианка/Широкие массы
Статус: В Торпоре
Чудеса, да и только, с этим пока еще относительно спокойным разговором к Амелии, похоже, возвращалось ее обычное настроение. Во что это могло обернуться далее, неизвестно, но сам факт того, что и при рассвете (хотя наступало утро, которое мисс ван Дерстрин ненавидела даже при жизни) бывает довольно сносно, немного поразил юную вампиршу. очень юную
Любовь моя, что за вздор?..
Амелия ухмыльнулась, мгновенно узнав такие интонации в его голосе. Что не говори, знакомы они были давно, а вот желание дразнить его не пропадает никогда, так что… «Бедный, бедный Седрик…» - сочувственно подумала Амелия, хотя на ее лице расплывалась милейшая улыбка.
Сам змей-искуситель позавидовал бы твои репликам, - спокойно произнесла девушка, когда ее пальцы невольно начали отстукивать дробь по столику. Признак, того, что сама малкавианка принялась думать, плохой признак. Слишком плохой, чересчур. По своей природе Амелия частенько впадала в безумие, и такой глагол как «думать» по сути, никогда не обитал в ее очаровательной головке, впрочем, сейчас же рассвет. Что с него взять.Но боюсь, он уже немного на том свете, а ты… - Амелия запнулась, будто пытаясь в уме подобрать нужное определение. А ты еще не скоро туда собираешься. И потом, дорогой мой, помни, я всегда могу этому поспособствовать.
Девушка облизнула пересохшие губы и чуть не оскалила свои острые клыки, но вовремя спохватилась, вспомнив, что на данный момент у нее дефицит доброжелательных эмоций.
Ты ведь не хочешь, чтоб я пожелал опровергнуть твое предположение?
Боже упаси! наигранно в шоке воскликнула девушка. Когда ты хочешь меня опровергнуть, это не приводит ни к чему хорошему, забыл?
И едва Амелия произнесла это, Седрик (черт его знает, о чем он там подумал) небрежным жестом взял ее прежде отстукивающую дробь руку в свою. Девушка невольно замолчала, прекрасно припомнив, что было в последний раз, когда он позволял себе подобное. Мисс ван Дерстрин нашла своим взглядом его серые глаза, между тем мелькнувшая мысль, а не свести ли его с ума (в прямом смысле этого слова), вылетела так же быстро, как и появилась, как только вампир коснулся своими губами ее бледной кожи.
Я даже боюсь спросить, что тебе от меня понадобилось, тихо прошипела вампирша, прекрасно осознавая, что все поступки Седрика никогда не делались просто так.


don't answer for the reason
don't answer for the child
we sealed and made a promise
we found it in the clouds
 
СедрикДата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:09 | Сообщение # 8
Светлое безобразие
Группа: Сородичи
Сообщений: 132
Известность: 14
Принадлежность: Тореадор/Широкие массы
Статус: В Торпоре
- Ни одно изгнание из Рая еще не обошлось без змея.
И куда подевались шальные искорки в холодных глазах, улыбка, пусть и несколько наглая, но несомненно милая и добродушная? Стоило юноше поднять голову, нехотя прекратив столь «трогательный» поцелуй, как его лицо молниеносно трансформировалось в искусное подобие мраморной маски. Безжизненное, строгое, поражающее совершенством, но не хранящее ни малейшего отпечатка эмоций.
- Солнце мое ясное, пока что мне от тебя не требуется ровным счетом ничего. Но это пока…
Собственно, сия маленькая импровизация действительно не была результатом каких-либо происков, планов или же стратегий. Седрик и сам зачастую не знал, что способен выкинуть через пару секунд просто из любви к искусству. Да, иногда за такое поведение приходилось безжалостно огребать по шеям, а в случае Амелии и подавно – леди мягко говоря не была в восторге от повышенного внимания к своей сиятельной персоне. Отчего – вопрос из разряда риторических. Себе дороже пытаться искать ответ на него…
- А может быть, ну вот может быть, я всего лишь желал пожелать тебе приятного утра? И за этим нет ни малейшего подвоха, и это никакая не ловушка, и никаких секретных сведений я у тебя вытягивать не собирался?
Согнув руку в локте, юноша подставил сжатый кулак под подбородок, широко раскрытыми глазами заглянув прямо в глубину очей девушки.
- И не стоит меня пугать. Мы оба отлично знаем, ЧТО бывает за убийство сородича. Пусть и самого вредного, противного и несносного.
Тут юноша позволил себе хихикнуть, наслаждаясь шипящими звуками, что неожиданно прозвучали в речи девушки. Не одной Амелии приятно доводить друга-недруга до состояния кипения на медленном огне…


Радость моя, вот и всё,
Боли отныне не будет
Золотом плавятся горы,
И вспыхнули реки...
Осанна - и солнце взошло


 
AmeliaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:23 | Сообщение # 9
When the violence causes silence…
Группа: Сородичи
Сообщений: 191
Известность: 11
Принадлежность: Малкавианка/Широкие массы
Статус: В Торпоре
Ни одно изгнание из Рая еще не обошлось без змея.
Амелия лишь едко промолчала, не имея ни малейшего желания продолжать этот было начавшийся бессмысленный спор. В конце концов, споры существуют для того, чтобы повышать настроение…ну или ухудшать его, но и в последнем есть плюсы.
А после что-то изменилось на его лице. После ее весьма подозрительного вопроса? Или у нее опять паранойя, которая прогрессировала, к сожалению, слишком быстро. Но и в безумии своего клана Амелия всегда находила силы и …как там это называется? Мудрость? А ну-ну, до нее еще расти надо.
Солнце мое ясное, пока что мне от тебя не требуется ровным счетом ничего. Но это пока…
Девушка вздрогнула. То ли от его доброжелательного обращения к ней, то ли от самого смысла этой фразы. Глаза почему-то прикрылись, на секунду в памяти всплыли какие-то отрывки изображений ярких лучей солнца, которые при жизни так радовали ее. После мелькнуло, все как в замедленной съемке. Крики, скандалы, снова сыплю соль на раны…
А может быть, ну вот может быть, я всего лишь желал пожелать тебе приятного утра?
«Час от часу не легче…» - раздраженно подумала малкавианка, жестом руки подозвав одного из юрких официантов, которые кажется, остерегались клиентов, и попросив принести коньяк с лимоном. Один. Из вредности.
И за этим нет ни малейшего подвоха, и это никакая не ловушка, и никаких секретных сведений я у тебя вытягивать не собирался?
За каждым словом скрывает ловушка, пробормотала Амелия, полноценно уверенная в этом. Или мне стоит об этом напоминать тебе при первом выпавшем случае?
Девушка пожала плечами, выказывая недоумение. Ей, наверное, никогда не понять мотивы тореадоров. Ну не ее это, ее ипостась иная.
И не стоит меня пугать. Мы оба отлично знаем, ЧТО бывает за убийство сородича. Пусть и самого вредного, противного и несносного.
Это был вызов? Или ей почудилось? Нет, определенно почудилось. «Или…» подсказал разум, Амелия саркастически улыбнулся, обнажив острые клыки.
А мне необязательно кого-то убивать, для того, чтобы достичь своей цели, как бы мимоходом произнесла девушка. Хотя она и была вампиром, но все же оставалась женщиной, а поэтому у нее были собственные козыри. Между тем, официант уже принес заказ, и теперь девушка, обхватив фужер длинными пальцами, задумчиво вертела его в руках, для бедного коньяка это могло стать встречей с полом. Ну а для бедн… для Седрика это могло стать сердечным приступом. Жаль, что он уже мертв.


don't answer for the reason
don't answer for the child
we sealed and made a promise
we found it in the clouds
 
СедрикДата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:49 | Сообщение # 10
Светлое безобразие
Группа: Сородичи
Сообщений: 132
Известность: 14
Принадлежность: Тореадор/Широкие массы
Статус: В Торпоре
- Боже, Боже, откуда столько подозрительности в столь хрупком и юном создании? Ты так говоришь, будто тебе по меньшей мере несколько сот лет, и с высоты полученного опыта ты советуешь маленькому Седриньке не совершать глупых ошибок...
Распахнув обрамленные пушистимы ресницами глаза, юноша удивленно всплестнул рукаим. Само собой разумеется, он знал, сколько лет и сколько зим держит земля хрупкую фигурку Амелии. Знал лучше, чем хотелось бы... Она была немного старше Седрика, но именно эти несколько десятков лет давали девушке преимущество в опыте да силе, а этот факт не мог не ущемить развитое самолюбие Седрика. До открытого противостояния дело никогда не доходило, но знать, что какая-то mademoiselle сильнее, ловчее и опытнее тебя-любимого очень неприятно.
Завершив монолог и последовавшие за ним телодвижения, Седрик, напустив на себя обиженный вид, широким жестом подозвал к себе другого официанта, шепнув ему несколько слов о том, как любит его спутница подсоленный коньяк. Обменявшись с парнем понимающими взглядами и загадочными улыбками, Седрик, сцепив пальцы в замок, обернулся обратно к милейшей даме.
- О да, я в этом ни капли не сомневаюсь. В твоем арсенале есть вещи гораздо более страшные, чем смерть...
На лицо юноши набежала мимолетная тень, но задержаться там удалось ей не больше чем единую секунду. Сосредоточенно наблюдая за принесенным девушке бокалом, вампир полуприкрыл глаза, будто задумавшись о чем-то далеком, светлом и приятном. По крайней мере, приятнее того, что могло бы предстать его глазам сейчас.
- А ты ведь не любила коньяк, не так ли?.. Неужели твои пристрастия столь же изменчивы, как сердце красавицы? - мурлыкнул юноша, улыбаясь уголками тонких губ.


Радость моя, вот и всё,
Боли отныне не будет
Золотом плавятся горы,
И вспыхнули реки...
Осанна - и солнце взошло


 
AmeliaДата: Понедельник, 21.04.2008, 00:17 | Сообщение # 11
When the violence causes silence…
Группа: Сородичи
Сообщений: 191
Известность: 11
Принадлежность: Малкавианка/Широкие массы
Статус: В Торпоре
Боже, Боже, откуда столько подозрительности в столь хрупком и юном создании?
Амелия снова хмыкнула, вообще то уже входило в привычку. Ужас, благо привычки, связанной с коньяком она не получит даже при одном шаге к рассвету. Да и потом, ни к чему Седрику знать, что она вот уже как с неделю обратила внимание на то, что ее приступы безумия стали намного чаще, чем были прежде. Да, конечно, ее предупреждали об этом, с возрастом приходит не только мудрость, но и несдерживаемые эмоции. Да взять, к примеру, хотя бы сегодняшнее начало ночи! Амелия еле заметно нахмурилась, продолжая вертеть фужер на опасном расстоянии от стола.
…и с высоты полученного опыта ты советуешь маленькому Седриньке не совершать глупых ошибок...
Ну видишь, ты сам все прекрасно понимаешь, мне даже объяснять не надо, ее глаза сверкнули, а в уме зародились очень мстительные мыслишки. За что она там хотела мстить вампиру? Черт его знает, память – вещь неустойчивая, но за что-то же собиралась…
В твоем арсенале есть вещи гораздо более страшные, чем смерть...
Девушка загадочно улыбнулась, ее глаза потемнели от предвкушения своего только что придуманного плана. И как только Амелия услышала фразочку про коньяк, это значило одно, победа… скорая победа, отличное завершение ночи.
Я его и сейчас ненавижу, с все еще ангельской улыбочкой малкавианка таки изволила встать и подойти к вампиру, заняв удобное положение со спины. Самая наилучшая поза. Фужер опустился на стол прямо перед Седриком. Поэтому мне оставалось лишь заказать его для тебя, ты ведь его обожаешь, прошептала мисс ван Дерстрин, cлегка обжигая его горячим дыханием. И мои пристрастия к циан…к этому напитку никогда не изменятся, добавила малкавианка, коварно ухмыльнувшись. А теперь предлагаю тебе выпить этот чертов коньяк за упокой своей души. Девушка положила руки на плечи Седриика, приметив про себя, что он отчего-то медлит. «Подвох? Или он прознал, что я внушила официанту про любимейший цианид?» с весьма задумчивым видом, мисс ван Дерстрин продолжала занимать успешную позицию позади вампира и не спешила ее менять, пока жертва не выпьет свой горячо любимый коньяк.


don't answer for the reason
don't answer for the child
we sealed and made a promise
we found it in the clouds
 
СедрикДата: Понедельник, 21.04.2008, 19:29 | Сообщение # 12
Светлое безобразие
Группа: Сородичи
Сообщений: 132
Известность: 14
Принадлежность: Тореадор/Широкие массы
Статус: В Торпоре
Ыы, полный абзац...
Такие мысли мало, безбожно мало подходили для особы, что хотя бы мнит себя аристократом. Но что уж поделать... Бывают в нежизни такие ситуации, когда проверяется знатность, если и не по поступкам, то хотя бы по мыслям.
Истинное благородство таково: если ночью, в пустом доме вы, сев голой задницей на ежа, воскликнете "Ах, не повезло же мне!", вместо того чтоб одарить мир потоком бурной замысловатой брани, вам можно ставить памятник и смело зачислять в почти выродившееся сословие.
Но, коли мысли досточтимого Седрика и не отличались цветистостью фраз, то позволить себе поступить малодушно мессир не мог. Возможно, пред другими существами Мироздания он и не испытывал стыда. Но те, кто постоянно лгут другим, часто категорически не умеют лгать себе. Или же, что предпочтительнее - сознают безнадежность этого занятия. Седрик истово ненавидел проявлять трусость или же ее подобие. Тем более, от подсоленного коньяка с лимоном до поры еще никто не погибал... Да, это противно. Однако следовало лишь признать свое поражение и впредь держать некий чрезмерно болтливый огран за зубами, где ему, собственно, и место.
Недовольно сморщившись, юноша протянул руку к бокалу и осторожно коснулся стеклянной поверхности. Странно, но вопреки обыкновению, коньяк не грел холодные пальцы... Стоит ли это списать на недоразумение?..
Обхватив ножку двумя пальцами, юноша поднес бокал ближе к лицу. Игра света на стенках посудины завораживала... Правда, сейчас это было меньше заметно. А это уже можно списать на тусклость освещения, коя была очень кстати. За стенами бара начинало светать, а здесь, в прохладной полутьме, было тихо и приятно.
Внезапно до чувствительного носа Седрика донесся легкий аромат, присущий скорее миндалю, чем благородному огненному напитку. Приправа?.. Вряд ли. Незаметно втянув воздух, юноша со всё возрастающим беспокойством вновь ощутил горечь. Непроизвольно мускулы плеч и рук напряглись, а тонкие ноздри затрепетали. Как странно... Почему Амелия так настаивает на том, чтоб он непременно выпил это колдовское снадобье? Зачем ненавязчиво стала сзади, отчего ее прохладные руки лежат у него на плечах?.. Ранее она не позволяла себе подобного. Дело пахнет жареным...
Тут юноша вдруг резко отклонился назад, чудом балансируя на задних ножках стула и касаясь пола лишь носком изящной туфли. До предела подавшись назад, он поймал выражение глаз Амелии. В них светилось неприкрытое торжество... Губы Седрика медленно изогнулись в кривой ухмылке, а бледные веки опустились, прикрыв сверкающие глаза.
- Что ж... Я пью за вечную жизнь для всех нас. И за тебя, любовь моя...
Смакуя каждый глоток, юноша пил самый благородных из быстродействующих ядов, не отрывая насмешливого, но в глубине - безпредельно печального взгляда от лица Амелии. Когда на дне бокала не осталось ни капли, по его телу пробежала мгновенная судорога. Рука, продолжавшая держать фужер, описала замысловатый пируэт. Разжавшись, тонкие бледные пальцы выпустили бокал, который, мелодично зазвенев, разбился на сотню крохотных осколков. Нога, что удерживала расслабленную фигуру в хлипком равновесии на шатающемся стуле, оторвалась от пола, и юноша медленно повалился на пол, взметнув полы камзола как крылья исполинской птицы. В широко открытых застыших глазах серебрились и сверкали мелкие холодные слезинки. Как ни прискорбно, пересоленный цианид имел слишком горький вкус. Хотя никому из испробовавших еще не доводилось об этом рассказывать...


Радость моя, вот и всё,
Боли отныне не будет
Золотом плавятся горы,
И вспыхнули реки...
Осанна - и солнце взошло


 
AmeliaДата: Понедельник, 21.04.2008, 22:45 | Сообщение # 13
When the violence causes silence…
Группа: Сородичи
Сообщений: 191
Известность: 11
Принадлежность: Малкавианка/Широкие массы
Статус: В Торпоре
Амелия торжествовала, мысленно, но ее настроение поспешило приподняться, и улучшиться. Глядя на светловолосую макушку вампира и про себя радуясь очередной и далеко не последней победе, девушка все же поражалась, как это Седрик наивно верит ей. Ведь он достаточно уже хорошо знает ее, чтобы… ну например хотя бы просто спросить про ее нынешнюю доброту, учитывая немало важный факт, что некоторое время назад малкавианка была в наихудшем настроении.
Юная мисс ван Дерстрин прямо таки ликовала, и на ее лице само собой расплывалась улыбка. В последний раз, когда Амелия собиралась трав…то есть собиралась угостить друга-недруга чашечкой чая или еще чем-нибудь, тот немедленно распознавал ее милейший нежный голосок, и планы, по обычаю, срывались. Из-за чего? Может быть, из-за того, что этот вампир, в прошлом, будучи пажем (о да, об этом ей было отлично известно), он подловил ее на том, что она пыталась отправить его господина-аристократа на тот свет, подмешав в коктейль неприятные для вампира вещества. Да, допустим, тогда у нее были свои собственные причины нарушить традиции, но благо ей помешали это сделать. Благо?.. «Ну да, допустим, польза от него действительно бывает…» - недовольно подумала девушка, явно что-то скрывая от собственного же разума, сознания, и что для нее там характерно?
Поэтому ситуация с коньяком ее несколько позабавила и удивила, приятно удивила. В конце концов, ничего страшного в нем для вампира не было, для человека да, для мертвого нет. Разве что внутренности приятно пощекочет, это же не цикута, которая выжгла бы все органы, и потребовалось достаточно усилий, чтобы восстановиться. И потом, насколько ей известно все ее жертвы, на ком проводился эксперимент…ы, не смогли достаточно точно описать вкус цианида, поэтому Седрику выпадали великолепная возможность поделиться впечатлениями.
Когда стул вампира прямо-таки героически встал на одну ножку, девушка невольно сделала шаг назад, но все еще продолжая смотреть в серые глаза собеседника, и нисколько не раскаиваясь за содеянное. Но несколько усилий это стоило…выглядеть, как ни в чем не бывало. Хотя…заметил ли он ее… нет-нет-нет…
Что ж... Я пью за вечную жизнь для всех нас. И за тебя, любовь моя...
Пафосно?.. Убийственно?.. Амелия точно не могла определить его интонации, но изумленно приоткрыла рот, действительно, даваясь диву, как это у него психика на такое решилась. А после пришлось уже спасаться самой. Ну еще бы, Седрик даже играя роль смертника мог навредить всем окружающим.
Девушка отскочила в сторону, так же молниеносно, как сам вампир повалился на пол. «Совсем не как аристократ», - хмуро заметила девушка, гадая, с чего это он вдруг решил так поступить. Мисс ван Дерстрин точно не знала, какой именно сорт цианида официант добавил, но если среагировать на запах, который малкавианка тотчас же учуяла, то можно предположить…нет, стоп. Какой там предположить…
Как известно, люди склонны преувеличивать действия цианидов, ведь на самом деле не все они такие ядовитые, как кажутся. Ну, понятное, дело синильная кислота или цианид калия особой дело, на самом деле, эти вещества - достаточно сильные яды, блокирующие ферменты тканевого дыхания, в результате чего усвоение тканями кислорода, переносимого кровью, становится невозможным - организм задыхается. Соответственно, при введении яда непосредственно в кровь или вдыхании больших концентраций газообразных цианидов организм может погибнуть в течение нескольких секунд. Малые же концентрации нейтрализуются организмом в силу наличия определенных защитных механизмов, но тут-то доза в коньяке была маленькой, кстати говоря. Или он от алкоголя так шарахается? Или он нарочно хочет ее подловить? «Вот же…»
Седрик, кончай ломать комедию… устало произнесла Амелия, которая уже минут пять разглядывала безжизненное тело. «А он актер…» - похвально скользнула мысль в подсознании, но она настолько поразила саму девушка, что та мгновенное ее отогнала и разбила в пух и прах, без сожаления. Ты же не думаешь, что я начну охать и сеять панику?.. после минутного молчания, малкавианка изумленно добавила: Думаешь??
Амелия вздохнула, даже нет. Шумно выдохнула и твердой походкой направилась к барной стойке за … Нет, нет и нет. Не за бутылкой коньяка, дабы разнести это сокровище о его голову, хотя… «Стоп, что это я… отличная идея…» Девушка оглянулась на вампира, тот отлично строил из себя бедную жертву. Амелия покачала головой и забрала у официанта, весьма пораженного этой ситуацией, но не спешившего бросаться убирать осколки от фужера.
Он же заказал для вас подсоленный коньяк, и сам же его выпил? Чудик…
Все благие намерения разлетелись в пух и прах.
Подсоленный значит…Можно пакет молока? Нет? Тогда самую дорогую бутылку коньяка.
И вооружившись сим любимейшим шедевром малкавианка в бодром расположении духа зашагала к Седрику.
Значит так, дорогой мой. Либо ты поднимаешься по-хорошему, либо мне придется предпринимать подходящие меры… ласково прощебетала Амелия, присаживаясь на корточки рядом с вампиром. В сознании боролись две мысли: поддаться его игре, либо же сотворить свою обственную… «Нет, нет и нет! Это будет проигрыш, а я не люблю проигрывать…» промелькнула быстрая мысль. «Да брось, тебе же хочется…» ее второе «я» вечно досаждало ей. Амелия, впрочем, поспешила отряхнуть от себя ненужные мысли и спустя секунду уже смело, откупорив бутылку, перевернула ее, причем все столь горячо любимое содержание этой бутыли чудодейственно должно было воскресить бедняжку. Что собственно и произнесло.
На губах Амелии явственно читался полуобиженный-полунадутый-полуязвительный оскал.
Я не люблю, когда со мной играют в игры.


don't answer for the reason
don't answer for the child
we sealed and made a promise
we found it in the clouds


Сообщение отредактировал Amelia - Понедельник, 21.04.2008, 22:47
 
СедрикДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:44 | Сообщение # 14
Светлое безобразие
Группа: Сородичи
Сообщений: 132
Известность: 14
Принадлежность: Тореадор/Широкие массы
Статус: В Торпоре
Золотыми песками струится по венам
Злая влага, бессонницей мозг заливая.
Я, живой в этом склепе, бросаюсь на стены,
И твой нежный оскал темнота застилает…

Тишина... Звезды плывут перед глазами, пронзая тело остриями замороженных игл, причиняя сумасшедшую, однако ставшую уже обыденной боль. Вот и ответ на вопрос, способна ли болеть душа... Способна, еще как способна. Не болеть, а разрываться от еле сдерживаемого крика, ведь всё равно он никак не нарушит тишины.
Зато есть цвета. Пусть большей частью ледяные, пусть они причиняют боль глазам, но от них невозможно ожидать большего. Они мертвы, как и он. Но они - реальность, такая же, как и беспощадно кромсающие плоть звезды. Нет даже памяти, только не угасающая боль и осколки заинтересованности, вызванной вихрем холодных цветов. Говорили, что дальше будет свет, что будет тепло и радость... Или же вечные мучения в огне адского пламени. Но где они? Всё, что осталось, это мириады звезд, раньше бывших такими далекими, но теперь их можно было схватить, обнять, можно было бы даже поговорить с ними... Если бы хватило сил. А их так мало... они нужны для того, чтоб смотреть, для того, чтоб не чувствовать, как уже множество веков холодеют конечности, как наливается осознанием смерти отупевший от многократно умноженной на самое себя боли мозг. Интересно, в этом странном мире есть что-то еще?.. И почему за века, что находишься здесь, он остается всё так же чужим?
И вдруг - нечто новое. Новая звезда, аспидово-черная, медлительная и устрашающая ползет всё ближе и ближе, и от соприкосновения с ней другие, те самые, острые и холодные звезды тают, исчезают в вихре небытия. Не быть... раньше это было соблазнительно. Но смотря в лицо этого кошмарного порождения божественного разума, если только это и не есть сам Бог страшно. Наверное, внутри этой звезды тишина... Еще более глубокая, чем та, что окутывает душу сейчас. От нее нужно бежать, но силы пропадают... Как обычно. Только и можешь, что смотреть широко распахнутыми глазами, как гибнут твои сотоварищи, холодные звезды, вспыхивая перед кончиной прощальными отблесками былого величия. Не чувствуешь даже боли, только страх...
И вот она наконец касается тебя, и засасывает, со страшной силой засасывает внутрь. И ты наконец находишь силы чтоб кричать, но и крики твои она тоже поглощает, ненасытная, бездушная тварь. И ты пропадаешь... На короткий миг ты уверен, что погиб, что твое существование в мире ослепительных красок завершено.
Но глаза твои открываются вновь... Ты раскидываешь руки и встаешь… И ту же, со стоном схватившись за виски, валишься обратно.

Пробуждение было вполне под стать сновидению, если сей странный бред, вызванный ядом, можно было так назвать. На лицо юноши мерно капало нечто пахучее и хорошо знакомое, но сходу вспомнить название жидкости не удалось. Всё тело болело как после обширного ожога, на глаза будто насыпали песка, а в голове азартно отплясывали чечетку маленькие вредные черти, почему-то черноволосые и зеленоглазые. Попытавшись поднять внезапно потяжелевшие веки, Седрик едва ли не застонал, ведь то место, где у нормальных здравомыслящих вампиром находится голова, моментально отозвалось острой томительной болью. При всем желании, а его категорически не было, он не смог бы пошевелится, так что оставалось лишь лежать, уставившись в пустоту.
Но странное дело... Медленно, неуловимо, но отрадно качественно тело избавлялось от последствий отравления, и буквально через несколько минут Седрик нашел в себе силы открыть очи ясные, немного замутненные отражением боли, что гулкими ударами расходилась по венам вместе с кровью. Картина, что предстала пред ним, восхищала своей нереальностью. Амелия, ко дню будь помянута, сидела в непосредственной близости от него на корточках. Глаза юноши не могли воспринимать мир с былой четкостью, так что ему даже на миллисекунду показалось, что он сумел разглядеть в ее глазах сочувствие… Вах, какая идиллия! Зубы не сводит, милейший?.. - тут же одернул он себя, едва унюхав острый запах коньяка, что окутывал его фигуру подобно ароматному облаку. Похоже, Амелии всё было мало… Что ж, ее вполне можно понять. Не каждый день можно заполучить своего давнего друга в таком плачевном состоянии, да еще при том, что приходу в сие состояние он сам и поспособствовал!
Тонкой струйкой коньяк лился на грудь юноши, и золотистые ручейки исчезали в складках камзола, терялись в рассыпавшихся по полу волосах. Долго это выносить было сложно, да и имело ли смысл?!
Резко, пожалуй, чересчур резко юноша распрямил поясницу, непроизвольно застонав от взорвавшейся боли, что пронизала всё бренное нетленное тело. И так бледное лицо стало сейчас белее мрамора, вымазанного в мелу. Но – ненадолго. Постепенно возникали остальные чувства, например, злость. И, будем честны, радость. Так долго он уже не испытывал всепоглощающей боли… Это вносило разнообразие в скучное течение жизни.
За занавесью пропитанных коньяком волос губы Седрика вновь изогнулись в кривой ухмылке. Тонкие, но устрашающе сильные пальцы, мельком пробежавшись по спине девушки, цепко ухватили лебединую шейку, заставив Амелию поднять глаза в потолок. Продолжая крепко держать вампиршу, юноша, обняв ее свободной рукой, прижал хрупкое тело к себе, хрипло прошептав на ухо девушке:
- Знаешь… Я ведь тоже не в настроении играть. Правда-правда.
Холодные губы нежно коснулись бледной кожи, острые сверкающие зубы остановились за миллиметр до пульсирующей вены… Только язык, стремительностью движений до ужаса напоминая змеиный, легко поцеловал одну из самых вредных девиц мира сего.


Радость моя, вот и всё,
Боли отныне не будет
Золотом плавятся горы,
И вспыхнули реки...
Осанна - и солнце взошло


 
AmeliaДата: Вторник, 22.04.2008, 20:33 | Сообщение # 15
When the violence causes silence…
Группа: Сородичи
Сообщений: 191
Известность: 11
Принадлежность: Малкавианка/Широкие массы
Статус: В Торпоре
Пожалуй, это было слишком. Амелия задумчиво улыбнулась, решив все же оставить в покое бутылку дорогостоящего коньяка, которая впрочем почти сразу же привела в чувства Седрика. Хотя, судя по его взгляду, в сознание юноша не пришел, поэтому у девушки был спектр возможностей, чтобы подумать, что же делать дальше.
Но для начала, следовало поставить бутыль на столик, что, собственного говоря, Амелия и сделала, приподнявшись с корточек. То, что читалось в ее взгляде до этого момента, постепенно угасло, ибо ближайшее будущее тоже потеряло яркие краски. НУ а что здесь может быть прекрасного? Разозленный вампир, просто приведенный в ярость (ну насколько малкавианка могла судить), поэтому, на ее взгляд, неплохо было бы слинять отсюда, пока Седрик не пришел в себя.
Впрочем, она этого не сделала, по причине… Ну ладно, допустим, если быть честным не поступила так из-за…некоторых опасений. В силу своего приобретенного у клана безумства, девушка могла легко найти подозрения во всех вещах, касающихся любой отрасли. Хотя, если уж быть искреннем, то здесь, скорее всего, сыграла главную роль совесть, так не вовремя проснувшаяся и решившаяся понадоедать… так совсем чуточку, для профилактики. Именно из-за этого чертового, нисколько не преувеличенного очнувшегося стыда, Амелия немного скривившись, продолжала смотреть на юношу, замечая, что порывы извиниться после того, как он придет в себя, начали вдруг преобладать в измученном сознании.
В последний раз, когда девушка повстречалась с совестью, последствия были жуткими, страшными, и вообще не стоили бы внимания, если бы она (совесть) не изволила вернуться! Более того, в такой не подходящий момент, когда Мисс Ван Дерстрин не должна была изводиться терзаниями о том, как же она поступила: плохо, средне, паршиво, хорошо и так далее, и тому подобное. Поэтому погруженная в свои думы, Амелия не сразу заметила, что Седрик наконец понял, что его спутница в зоне недосягаемости, то бишь в куполе, как любила выражаться обладательница из неоткуда появившейся совести.
Но, что последовало дальше, поразило малкавианку, хотя бы…хотя… Нет, поразило одназначно! Она то, наивная, думала, что вампир начнет долгую яростную лекцию с угрозами, а он… он сменил тактику? Или Амелия в первый раз настолько разозлила его, что он решил отомстить … приятной местью? «Не верю», - как бы сказал Станиславский промелькнула мысль, и на то тоже имелись веские доказательства. Однако, на эти доводы разума определенно не хватило, потому что девушка оказалась прижатой (в опасной близости!) к телу юноши.
Знаешь… Я ведь тоже не в настроении играть.
Непроизвольно, Амелия вздрогнула, даже мурашки по спине пробежались, причем примерно в том же направлении, что и пальцы Седрика.
Правда-правда…
Немного хриплый шепот показался ей, словно неожиданным прозвучавшим раскатом грома в жаркую летнюю погоду. Он ворвался в ее незащищенное сознание так стремительно, так быстро, и так сокрушительно, что Амелия даже толком не сообразила, что сейчас произошло. Да и нужно было?
Взор Амелии отчего-то смотрел в потолок, а не в глаза противнику, что всегда и делала девушка. После этого неожиданного рывка, до разума начали доходить какие-то мелкие обрывочные фразы, никак не желавшие складываться в целостную картинку. Пазлы головоломки были разбросаны хаотично, будто рассыпавшееся домино, и не было ни одной логичной возможности, чтобы собрать ее. Если Седрик хотел застать ее врасплох, что ж – ему это удалось слишком успешно, Амелия даже глбоко сомневалась, что он пустил в ход свои силы тореадора, скорее…
Девушка похолодела, когда его горячее дыхании заняло позицию гораздо ниже. Тут до нее ошеломленно доползла мысль, что его острые клыки находятся в такой же опасной близости, как вампир с девушкой. Почему-то сразу вспомнились низкокачественные фильмы ужасов, вечно не вовремя.
Малкавианка судорожно выдохнула, пытаясь справиться с накатившими эмоциями, но вот это оказалось гораздо сложнее, чем додуматься до бутылки с коньяком, а посему Амелия впала в некоторую прострацию, все так же на автомате ее руки заскользили по его спине, а все органы чувств вдыхали горьковатый аромат коньяка, смешавшийся с цианидом. Это было похоже на эйфорию, которую охватила две фигуры, разве что…
Разве что Седрик здесь имел намного большее преимущество, и кажется, нисколько не сожалел о своем недавнем отключении от реальности.
Это смахивает на … ее голос был еле слышным и все время сбивался, никак не имея желания прийти в себя, а после Амелия и вовсе не пыталась продолжить начатую ей фразу. Все мысли были побиты козырным тузом со стороны обаятельного черт его возьми! Седрика.


don't answer for the reason
don't answer for the child
we sealed and made a promise
we found it in the clouds
 
СедрикДата: Вторник, 22.04.2008, 21:33 | Сообщение # 16
Светлое безобразие
Группа: Сородичи
Сообщений: 132
Известность: 14
Принадлежность: Тореадор/Широкие массы
Статус: В Торпоре
Да, как точно подмечено! Именно черт! Боюсь, Боженька при всей его доброте никогда более не захочет даже взглянуть в сторону Седрика, не говоря уже о том, чтоб принять заблудшую душу к себе, под белое крылышко. Хотя… А Дьяволу-то зачем конкуренты?.. Вот так и получалось, что коротать дни и ночи юноше придется не иначе как в трещине мироздания, в вечности, извечной как сама бесконечность. Красивее обозвать жизнь вампира даже язык не поворачивался… Но момент для рассуждений о, воистину, самом животрепещущем вопросе, что когда-либо представал пред нечеловеком был выбран мягко говоря неудачно.
Хвала Одину, что же это?! Неужто сознанию юноши, доселе несколько затуманенному облаками коньяка, что продолжали плавать вокруг коленопреклоненных фигур, и не до конца завершившимся действием яда (о, последствия необдуманно-героического поступка будут ощущаться еще долгое, очень долгое время) вдруг возжелалось показать ему вещи столь желанные, сколько же неожиданные?.. Однако на чувствительность пальцев Седрик никогда, даже при жизни, не жаловался. Обычно из-за излишней ловкости оных жаловались на него… Если удавалось поймать, что происходило отнюдь нечасто. И сейчас кончики бледных, до ужаса похожих на белых пауков перстов ощутили мимолетную дрожь, что пронизала тело девушки. Глаза Седрика, удивленно расширившись, таинственно замерцали неяркими отблесками ламп. Ранее такого не происходило никогда. Ранее Амелия Ван Дерстрин ни при каких обстоятельствах не позволяла себе выказывать… Страх? Неет, невозможно! Немыслимо! Это было бы слишком хорошо!
И этот судорожный, прерывистый вздох, чудно сочетающийся со странно дружащими интонациями голоса девушки… Симфония! Маэстро, играйте же еще! Зрители в сумасшедшем восторге!
Если бы в груди Амелии всё еще обреталась жизнь, ее сердце, несомненно, билось бы сейчас пойманной пташкой, преступно заключенной в клетке рук вампира. Именно такой страх любил он больше всех земных удовольствий, когда от ненависти, от желания жертвы убежать, сверкая пятками, до экстаза, когда эмоции переполняют душу подобно приливной волне остается всего лишь один несчастный шаг. Восхитительно, чудесно! Этим можно наслаждаться вечно, а столько же времени и отпущено было Седрику…
- На что? Скажи мне, любовь моя, на что это смахивает?!
О да… Сейчас Седрик и вправду любил Амелию, как любил до нее всех девушек, юношей, мужчин, женщин и детей, что успели побывать в его объятиях за немногим меньше четырех веков. Отстранившись буквально на секунду, дабы произнести эти несколько слов, юноша вновь прильнул губами к шее девушки, в глубине души не переставая восхищаться, насколько нежна кожа, насколько сладок исходящий от нее аромат… Врут, всё врут, что вампир обязан пахнуть трупным гниением. Возможно, некоторые, что мнят себя служителями Дьявола в самом низком и презренном понимании этих слов. Но не такие, как она…
Всеми фибрами души юноша чувствовал каждый вздох, каждое движение тела девушки. Закрыв глаза, он полностью погрузился в него, млея от немного восторга, на описание которого не хватило бы всех прекрасных слов. Губы Седрика, растягиваясь в нежной, умиротворенной улыбке, приоткрыли острые как лезвия клыки. Не в силах сдержать губительный порыв, он проткнул зубами кожу Амелии, и в рот юноши полилась пульсирующим потоком свежая, теплая, пьянящая получше какого-то там коньяка кровь. Она заполнила своей энергией всё его существо, переливаясь через край, освобождая хлынувшие непрерывным потоком мысли. Юноша боялся вздохнуть, дабы не разрушить равновесия, что установилось между ними на краткое мгновение, что всякий раз казалось ценнее самой вечности. Если Рай таков, не грех и Богу душу продать…
Рука, державшая шею девушки, непроизвольно разжалась. На бледной коже остались небольшие синие отметины в форме подушечек пальцев, что искушенному наблюдателю могли бы сказать очень многое. Но разве имело это сейчас малейшее значение? Разве что-то в мире имело сейчас значение?!
Обе руки юноши, обвившись вокруг талии вампирши, прижимали ее тело к нему как самое дорогое из сокровищ, как самый хрупкий дар небес…


Радость моя, вот и всё,
Боли отныне не будет
Золотом плавятся горы,
И вспыхнули реки...
Осанна - и солнце взошло


 
АндрейДата: Вторник, 22.04.2008, 22:14 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Можно долго рассуждать о смысле жизни.
Можно просто смериться с ее бессмысленностью.
А можно выйти за пределы бренного разума и узреть зеленые звезды, розовое небо и голубых богов. Но это для наркушников.
Наш же выход – это вечный бой. Бой с шутами-Камми, долбанутыми шабашевцами и просто не открывшими свои врата разума навстречу Безумию.
И если другие обстоятельства предполагают психозы, но жизнь Малка их гарантирует.
Он сел за стойку так же незаметно, как и появился тут. Рукой показав какой-то понятный ему и бармену жест, он принялся ждать, хотя и не долго. Через добрый десяток тягучих секунд перед ним, на белоснежной салфетке, красовался маленький стаканчик чего-то багрового и вязкого с приколотым на ребрышко лимоном и… два палочки гематогена. Нет, это определенно он! Любой, кто жил в Совке вспомнит это шоколадное чудо с гемоглобином. И как только его сюда занесло?
Но не в этом суть. Космические кролики отстрелялись, тараканы захватили весь мир, а вампирав все неймется. Поэтому наш маленький психанутый друг и седел в этой дыре... но какой дыре! С какой хозяйкой! А какая у хозяйки…
Но, если не уходя от темы, то именно из-за банальной скуки он тут и сидел. Все боялись. Никакой активности. Зато тут можно немного поразвлечься, и никто даже пискнуть не посмеет!
Вот Андрей и сидел тут, барабаня пальцами по столешнице.
- Джокки, еще, - крикнул он толстому бармену, что прохлаждался у другого конца стойки с очередной пассией. Все-таки он Тореадор, и знал, как найти путь к сердцу и яремной вене девушки.
Малк дожевывал свою гематогенку, когда ему повторили заказ.
Одну палку он сразу же сунул в кармашек штанов, а вторую взял в руку, и развернулся на стулике к парочке, которую приметил еще на входе.
Запах. Слабый запах безумия, такой Малк узнает из тысячи. Дочь Малкава была трезва, не так как это подобает Проклятым. Ну и что.
Он заворожено смотрел на дочь Лилит.
И больше ничего не отблескивало в разбитом зеркале сознания Малкавианина.
Блики игрались, корчились, но то, что некоторые осмеливаются назвать Малковским сознанием тонуло в непонятном… гм… психозе? Да, похоже на то. Свежая психологическая травма для Малка. Свежий бальзам на его больную душу.
Ну и чего вы так смотрите? Он и в правду так размышлял. А голоса в головетоже последовали его примеру и просто решили наконец заткнуться, в кое-то веки.
Что бы отвлечься от наваждения он отхлебнул из стакана. Кровь ударила в голову, принося легкую эйфорию. Сделав один, а затем другой, т еще другой глоток, он запрокинул голову, осушая стакан до самого дна. Струйка чужой крови сбегала по его лицу из уголка рта, затем плавно перебегала на шею и уж в конце концов капала на обнаженную грудь. Выдохнув, и со звоном разбив стакан об пол Андрей поманил Джокки к себе.
- Кто есть такая та дочь Лилит, сидящая поодаль? – спросил вампир заговорческим шепотом.
 
AmeliaДата: Вторник, 22.04.2008, 22:54 | Сообщение # 18
When the violence causes silence…
Группа: Сородичи
Сообщений: 191
Известность: 11
Принадлежность: Малкавианка/Широкие массы
Статус: В Торпоре
От немоты беззвучных интонаций,
До тишины не сказанного слова,
Пытаясь, безусловно, разобраться,
В чужих глазах запутавшись, условно.

Дрожь окатила ее волной с ног до головы, грозясь, затопить в этом сладком наваждении. Порыв ее был настолько силен, что все мысли были смыты, даже разум представлял собой какое-то жалкое подобие.
Амелия расстерялась, кинулась в темный омут, желая достать до самого дна, кинулась в омут, даже не думая и не подозревая о каких-либо последствиях, забыв обо всем. Забыла ли она о своем безумии? О нет…
Малкавианка всегда оставалась верной своему клану. Приступы сумасшествия, которые так часто врывались в ее сознание, ошеломляли своей быстротой и молниеностью поражения. Они накрывали тотчас же, словно в тумане бредить через пелену застилающего дождя. А сейчас…сейчас, безумие иного рода захватило в свой плен: оглушительно, бесповоротно, слишком быстро и без сопротивления укутало теплым одеялом мечтаний и иллюзий, наяву всплывавшее в помутненном рассудке. Девушка никогда не встречала такого прежде. За все эти века, которые как-то незаметно сменяли друг друга, минуты, ускользающие через пальцы неуловимым песком, бежали вперед, не оставляя ничего, кроме расплывчатых воспоминаний, которые по жизненному стечению обстоятельств все равно стирались – задатки человека, и бороться с этим бессмысленно, как бы не хотелось.
Я видела занавес, состоящий из звезд млечного пути, который скрывал от меня потаенные реалии. С каждой секундой, как помешательство завладевало каждой клеточкой моего тела, с каждой милей секунды, как адренали смешивался с бурлящей кровью, я попадала в другой мир отсутствия параллелей или противоположностей, передо мной представал голая истина без красок: ни серых, ни посветлее, ни каких-то темных оттенков. Мне казалось, что я устремляюсь куда-то ввысь своим мечтам. К сожалению, сроки моего безумия были кратковременны, и у меня не хватало сил, чтобы узреть, удержать в себе, каждую деталь абсолютной мудрости, абсолютного понимания мира, на перекрестке двух дорог, и на развилках плюрализма идеалов.
А сейчас вампир, который не предпринимал даже слабой попытки прервать истому, стал ее помешательством. Ее глаза будто смотрели сквозь, взгляд был совершенно стеклянным, иной, кто увидел бы их испугался, но другой… например, тот самый, кто заразил мудростью и обрек на вечность, другой увидел бы в них лишь первые шаги к познанию бесконечной вселенной.
Амелия не была куклой, которой можно было дергать за ниточки, Седрик это прекрасно понимал, и даже в момент столь непонятному ему, как тореадору, не мог бы не признать, что для девушки писаны какие-то собственные правила. Увы, или к счастью, но юноша был занят совершенно другим. Его острые, как лезвие скальпеля, клыки впились в нежную кожу девушки. Ее обдало неимоверным холодом, и на секунду позе малкавианке позавидовал бы сам Микеланджело.
Амелия словно окаменела в миг, и ее бледная кожа приобрела подозрительный белый цвет, люди порой говорят: белее мела, так-то, но так. Но, поддавшись порыву, Седрик не мог трезво оценить ситуацию, что же касается самой вампирши…
Ей показалось, совсем на мгновение, как резкое воспоминание всплыло в памяти, как будто лучи солнца встретились с ярким сиянием чистой луны, как «вечности сошлись в один короткий день». Амелия пыталась вдохнуть, но воздух отчаянно исчезал, как исчезают звезды с первым рассветом, ей думалось, что она задохнется, всеми фибрами души чувствовала, что он пьет ее душу осторожными глотками, смакуя на вкус, продлевая собственное удовольствие от нектара или фантасмагорической амброзии богов. А она… она видела, как медленно гасли огни и все опускалось во мрак ночи, где ничто, ничто нельзя было разглядеть.
Безумие наполнило меня чем-то неизведанным, что я в последствии разгадаю, не иначе. Но оно сделало меня слабее в ту самую минуту, когда я собственноручно ушла от реальности.
Амелия ощущала, как Седрик с каждым движением времени выпивал не только ее кровь, кровь, которая ей давала жизнь, но и силу, медленно вытягивая из нее лед, как это частенько делают люди, допившие великолепный коктейль с зонтиком. Самое страшного, что и повергало ее в бесконечный холод, являлось то, что девушка даже не сопротивлялась, а полностью покорялась ему. Были ли то обаяние тореадора? Врожденная привлекательность?
Раскаленным железом на ее рассудке поставили печать, которая болью отозвалась в висках, ее безумие приносило плоды, слишком стремительно, слишком необычно для всей ее прожитой вечности.
Но он прекратил это, прекратил мимолетный порыв, кровь девушки вернулась в прежнее русло, наполнилась кислородом, а сердце, которое почему-то замедлило свой ход, продолжало яростно выталкивать красную вязкую жидкость.
Понимал ли Седрик, что он сделал? Что это за собой повлечет? Амелия не знала, да и сама ни о чем не думала, ее разум не спешил выходить из состояния сумасшествия, а вампир… он тоже не спешил, начато же им безумие, он слишком крепко прижимал ее к себе, когда как в Амелии рождались какие-то странные чувства; чувства, зачатые в яростных потоках течения, но о них еще не скоро…не скоро вспомнит малкавианка.

оф: мя пост Андрея до этого кхм не видела, и я не совсем понимаю, надо ли на него реагировать, поэтому если есть желание вклиниццо в нашу игру, сделайте какие-то шаги smile


don't answer for the reason
don't answer for the child
we sealed and made a promise
we found it in the clouds
 
СедрикДата: Среда, 23.04.2008, 00:29 | Сообщение # 19
Светлое безобразие
Группа: Сородичи
Сообщений: 132
Известность: 14
Принадлежность: Тореадор/Широкие массы
Статус: В Торпоре
Нельзя бесконечно получать, ничего не отдавая взамен. Лишь Ничто может образоваться из Ничего. Законы, фундаментальные законы физики, которую истово, всем сердцем ненавидел Седрик, в который раз безжалостно оправдывали свою безупречную репутацию.
Обычно Седрик, вследствие заточенной многократными повторениями похожих ситуаций сверхъестественной интуиции, успевал замечать тот миг, когда сердце жертвы, готовясь навеки замереть, делает последний судорожный глоток воздуха, проталкивая вперед, к его ненасытным губам, последнюю порцию крови. Но вампир… Здесь, увы, дело другое. Его сердце не обладало такой тривиальной способностью, как биться… А посему, очень опасным был тот эксперимент, что начал юноша, не посоветовавшись предварительно с остатками сознательности. В душе, где-то в самой глубине, в умудренном прожитыми годами вампире жил ребенок. Седрик был и оставался новорожденным вампиром, плачущим о ночной красе… И он чуть было не пропустил этот единственный, уникальный по своей судьбоносной роли миг. А если бы таковое произошло… Что ж, юноша сомневался, что смог бы простить себе даже через миллиарды лет.
В какой-то момент вампир скорее догадался, чем ощутил неуловимые изменения, что происходили в теле и сознании девушки, что враз стала для него дороже темноты извечной ночи. Это выдавали напряженные члены, странная недвижимость, что завладела Амелией. Следовало подумать раньше, каков будет эффект его действий. Но, пардон, какое может быть «подумать» у существа, что только что в очередной раз избежало цепких лапок смерти? О, эта дама хорошо умеет прятать когти, обнимая твою душу, поглаживая мягкими подушечками лап… И, стоит тебе расслабиться, доверчиво подняв вверх все четыре лапсы, как ее остро заточенные когти без промедления вопьются в наивно приоткрытое брюшко. Ну а тогда уж… Поминай, как звали.
Если Амелия чувствовала лишь пронзительный холод, коему позавидовали бы всевозможные ледяные пустоши, то Седрик… Впрочем, то, что довелось пережить ему, уже описано и рассказано. Теперь юноша хорошо понимал, почему за убийство вампира единое наказание - смерть под слепящими, проникающими до костей лучами рассветного солнца.
Да, он успел получить от вампирши больше, чем даже мог предположить. Сила – да. Воспоминания – да. Навыки – конечно. Но ко всему этому и так достаточно впечатляющему коктейлю причудливо добавились крохотные, звенящие капельки загробной тишины, немого отчаяния, ледяного покоя… Это подействовало как нельзя отрезвляюще. Сравнить можно, пожалуй, с увесистой пощечиной, данной железной лапищей существа, превосходящего тебя по возможностям и силе раз этак в пять.
Глаза юноши широко распахнулись. В них плескалось озерцо ужаса, приправленного смесью вожделения и жестокой радости. Он пожалеет, горько пожалеет о содеянном… Эта мысль пришла, незваная и непрошенная, разом обрубив хрупкие оковы восхищения. Титаническим усилием воли юноша заставил себя оттолкнуть девушку, чье тело было столь же хладным, как его – пылало жаром от выпитой могущественной крови. Тут же возникла боль. Она, радуясь восстановлению своей верховной власти, тут же угнездилась в голове, уставших мышцах и даже на кончиках волос. Но это были мелочи, всего лишь мелочи жизни…
Седрик до дрожи не хотел отпускать от себя девушку. Теперь она связана с ним, связана сильнее, чем когда-либо. Кровные узы, без сомнения, самые прочные из существующих. Бережно, невыразимо трепетно юноша вновь обнял девушку, но сейчас самый придирчивый судья не нашел бы в его движениях и грамма жестокости. Глупый, беспомощный юнец, вот кем он продолжал быть несмотря на баснословный опыт, отточенные рефлексы и нечеловеческие возможности. Щека Седрика, на которой расцвели розы румянца, вплотную приблизилась к бесолнежной щеке Амелии. Его губы беззвучно шевелились, шепча абсолютно неуместные оправдания, руки в который уже раз лягли на талию девушки.
И тут юноша наконец вспомнил, что они вообще-то ни на какое седьмое небо не улетали, а продолжают крайне неблагородно восседать на полу бара, в луже коньяка, в которой палавают осколки стакана, на стенках коего еще можно было бы обнаружить остатки яда. Молниеносно осмотрев помещение, Седрик заприметил нечто новое, так же не вписывающееся в картину мироздания, как и он сам. Вампир. Не слишком старый, но и юным его назвать нельзя. Тихо да мирно попивает кровушку... Никого не трогает. Восхитительно. Глаза юноши, полускрытые неряшливо рассыпавшимися локонами, злобно сверкнули, но никак иначе он не пожелал комментировать присутствие постороннего. Важнее было ледяное совершенство, во власть которого по его вине попала Амелия. И еще, будем честны, его пугало разнообразие чувств, что ежесекундно проносились в его сердце. Не отрывая взгляда от фигуры нового персонажа пьесы абсурда, Седрик нежно коснулся губами крошечных алых точек на шее девушки.


Радость моя, вот и всё,
Боли отныне не будет
Золотом плавятся горы,
И вспыхнули реки...
Осанна - и солнце взошло


 
AmeliaДата: Среда, 23.04.2008, 14:38 | Сообщение # 20
When the violence causes silence…
Группа: Сородичи
Сообщений: 191
Известность: 11
Принадлежность: Малкавианка/Широкие массы
Статус: В Торпоре
Ди-аб-ле-ри… Она нечасто слышала об этом, да и не интересовалась, бывало, пару раз мастер посвящал ее в тайны, прекрасно зная стремления ученицы и ее неординарную любовь нарушать правила. Тогда Амелия смеялась, зная, что не один вампир не пожелает совершить подобный акт, да даже поражалась, к чему собственноручно делать шаг к самоубийству, ведь испитие крови другого вампира… Приобретение новой дисциплины, это не так легко как кажется. Это только в книгах людских все легко и просто делается, в мире тьмы полученная сила могла и убить без промедления, уничтожить, разбить на мелкие осколки.
В этом пути, ускользающим вглубь темноты, должен быть проводник, который словно за руку поведет тебя в эпицентр… и Амелия его видела.
С каждым толчком крови, с каждым его глотком, девушка приближалась к разгадке все ближе и ближе, пока не оказалась настолько рядом, что можно было рукой дотянуться до пылающего огня, который яркостью непривычных цветов беспощадно резал глаза, беспощадно кромсал плоть.
Ей нечасто снились предрассветные лучи теплого солнца… Нечасто она просыпалась и, крича какие-то безумные отрывки фраз, что-то бормотала про огонь.
А сейчас ее в подсознании обрекали на сожжение, обрекали на истину взамен какой-то черствой отчаянной души, которая беспомощно трепыхалась в когтях ястреба. Ей казалось, что вот-вот ее сумасшествие приоткроет завесу тайны, но…Седрик не дал ей этого совершить, не дал возможности почувствовать в руках теплые язычки пламени, которые крадучись подбирались к малкавианке, еще бы секунда…еще бы один глоток сладкой амброзии…всего лишь один на расстоянии вытянутой руки.
«Испугался? Или не захотел?»
Амелия очнулась мгновенно, словно от какого-то жуткого кошмара, ощущение, будто кто-то искусно вставлял ее сердце острые иголки, пропало безвременно; безнадежно затерялось в кромешных лабиринтах ее рассудка. Безумие постепенно уступило место какому-то умиротворенному спокойствию и апатии, организму требовалась здоровая порция сна, которая бы восстановила все «жизненно необходимые» процессы.
Все органы чувств восстанавливались медленно: и вот уже через какое-то мгновение, снова приторный горьковатый аромат коньяка, смешанного с цианидом и зверски туда добавленной солью; зрение, так же перестав расплываться и создавать безумные иллюзии, концентрировалось на вампире, который, хоть и заразился безумием, но не спешил оставлятьее одну. Амелия уловила даже какие-то бормотания спутника, какие-то, о чем-то, какая разница? У нее не было сил даже, чтобы выдавить из себя голос, не то, чтобы еще предпринимать попытки различить его тихий голос.
Она устало уронила голову на плечо парня, все еще продолжая крепко хвататься за него, словно сама она парила над глубокой пропастью, готовая вот-вот туда сорваться, а Седрик был единственным ее спутником, чтобы выжить. Глаза были прикрыты, потому что неожиданно четкая картинка, которая не замедлила со своим приходом, слишком сильно ударила на мозговую деятельность.
Всего лишь один укус вампира, всего лишь одна отдача обуревавшим эмоциям, и всего лишь бледноватая звезда посреди бескрайних просторов млечного пути: ничего более, будто нет и не было.
Но это было лишь началом, в долгой-долгой истории… Амелия ровно дышала, еле слышно, пропуская кислород в легкие, еле слышно, чтобы не дай Бох, он не услышал, чтобы никто и ничто не могло сейчас потревожить ее покой, чтобы никто не ворвался в расслабленный разум и не дотронулся до ее искалеченного в миг сознания. Наверное, важным и самым верным решением, было просто уйти отсюда, скрыться с глаз долой, хотя бы на период. Но вместо этого:
Что … ты намереваешься делать? почти одними губами прошелестело сквозь тишину, установившуюся между ними. Откуда взялась сила, чтобы произнести эти несколько простых слов? «Банально…» - где-то в закоулках, на перепутье споров, звучало в ответ. Вернусь когда успокоится зима, когда в окно забарабанит дождь, когда пойму что я схожу с ума, когда увижу что ты меня уже не ждёшь, я не ворвусь ураганом в твои мечты, не потревожу безмятежный сон, не прошепчу: Забудь. Я просто… На поводу у … скорее бессознательно, чем нарочно выдохнула девушка, сетуя на себя за несдержанность порывов, сетуя за то, что мысли перемешались с действительностью.


don't answer for the reason
don't answer for the child
we sealed and made a promise
we found it in the clouds


Сообщение отредактировал Amelia - Среда, 23.04.2008, 14:45
 
Fallen World » Rohnert Park » Клуб "У Барри" » Бар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Glorius © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz