Пятница, 17.05.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Fallen World
Главная | Обсуждение Падшего Мира - Fallen World | Регистрация | Вход

 

  Форум меняется. Следим за обновлениями.Инквизиторы и вампиры уже обзавелись новой иерархией, есть сюжет. Действия переносятся в маленький городок в 70км от Сан-Франциско.
На написание анкеты дается десять дней. В 23:59:59 15 снтября по Московскому времени все старые аккаунты без анкеты удалаяются

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Fallen World » Администрирование » Обратная связь » Обсуждение Падшего Мира (и да прольются багровые реки..)
Обсуждение Падшего Мира
GloriusДата: Понедельник, 25.02.2008, 01:39 | Сообщение # 1
Обреченный на Вечность
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 1151
Известность: 18
Статус: В Торпоре
Дабы искоренить некоторую "плоскость" нашего Мира и придать ему особенную продуманность, создается данная тема.
В ней можно не только предлагать/обсуждать некоторые моменты из истории собственно самого Мира, но и вести прения по историям игрокам. Т.е. дополнять и открывать некоторые нюансы, которые к сожалению могли остаться за кадром.. не только нашего понимания, но и разумения.

p.s. помните, здесь мы ведем обсуждение, а не войну) будьте благоразумны, дети мои ^___^


Sed semel insanivimus omnes....
~

~
Только ты увидеть сможешь сердце..
Яркий луч, пылающий в ночи.
Никогда заменишь на надежду....
Серебро.. навеки замолчи.

 
CorvinДата: Понедельник, 25.02.2008, 04:38 | Сообщение # 2
И Дьявол проснется ото сна
Группа: Сородичи
Сообщений: 243
Известность: 13
Принадлежность: Вентру / Принц Камарильи
Статус: В Торпоре
Ладно, коль Я начал барахтаться, напишу первым. Сразу открещусь от оборотней, ибо не моего поля ягода.
Хотелось бы рассмотреть вампиров до и после переломного момента в их не-жизни.
Первым был Каин, вторым, а вернее вторыми, были трое его отпрысков, а потом появилось еще 11. В итоге тяжело не заметить, что вампиры увеличивали свое число в геометрической прогрессии. Прискорбно, но факт. К XV столетию вампирский молодняк был подобно чуме: они разгуливали по ночам, брали то, что хотели и как хотели. Более древние, опытные и уже повидавшие чуть больше, старейшие вампиры собрались, дабы решить проблемы того, что же будет, когда питаться станет нечем. Смекнули они быстро, и разъехались по домам, городам, дворцам. Не мудрено, что молодые бесшабашные вампиры питались и превращали в нежить всех, кому им хотелось. Старейшины - именно тогда появился сей статус, - тогда занимали достаточно высокие чины при разных королевских дворцах мира. «Серые кардиналы» начали войну, которая стала началом новой эры для не-живых.
Как вы думаете, кто догадался нашептать королям, принцам, святым отцам, их женам/дочерям, потомственным дворянам, еще не испачкавших свою кровь – всем, кто боялся за свою жизнь, о том, что война с нежитью неминуема? Кто подсказал собрать отряд из мужей, дабы искоренить нечистых со света божьего? Или даже указал на те факторы, по которым можно было распознать не очень сильных вампиров, и иже с ними способы истребления упырей. Хочется заметить, что скорее всего, они уже были бестолковыми гулями.
Это стало началом эпохи Инквизиции, костров, светлых доспехов и осиновых колов. Старейшины, предупредив заранее тех, кого посчитали нужным оставить, сами скрылись в тени тронов правителей мира, продолжая нашептывать им свою волю. Они же и объявляют о создании Маскарада. Те, кто считал Инквизицию пушечным мясом, вскоре сами им же и стали.
Несомненно, те, кто пережили эту эпоху – самые хитрые и коварные, жестокие и беспощадные. Они, расчетливые монстры, никогда не стремились занять высшие чины, оставались в стороне, но и не забывали о том, на сколько важно было оставаться серым. В то время как стадо буйволов-инквизиторов вырезает по наводкам кардиналов всех, кто не нужен священному Маскараду, а с ним же и Камарильи, вампиры оцепляют плотным кольцом горла всех правителей мира. Вы же представляете, что значит пустить в толпу недовольных граждан одной страны десяток другой вампиров с Доминированием. Нидерланды получили свою революцию, как и многие другие страны с из вольнодумными правителями.
А столетие спустя, когда численность вампиров была снижена настолько, чтоб их не было видно, Инквизицию начали медленно притеснять и изживать. Хотя они, конечно же, назвали это «уходом в подполье». Но черт его знает. Тем временем старейшины не теряли хватку, а короли и вельможи, повязанные коротким поводком, не смели им перечить. Камарилья по сути своей процветала.
Так как среди вампиров только Корвин застиг тот поворот истории, хочу отметить, что тогда ему чрезвычайно повезло, и он не сталкивался с инквизицией, хотя, как и все старейшины с высшими вампирами, питался крайне редко, и отнюдь не вельможами.
Но теперь о другой стороне медали.
Как только была создана Инквизиция, к каждому крупному городу мира был привязан свой Князь, который бы следил за всем происходящий. Сомневаюсь, что «кардиналы» позволили бы какому-нибудь заблудшему вампиру питаться кровью богатых и знатных семей. *Что, кстати, в последующий анкета, да и в недавних последних, стоило бы исправить*. Старейшины, хоть и управляли по сути своей войной против себя же самих, однако не претерпевали никакого сомнения в сторону правителей. По сему, ИМХО, считаю дальнейшее «родился(-лась) в богатой и знаменитой семье/роду, укушен(а) в таком-то году (после 15 века)» не приемлемо.
Старейшины впредь следят за тем, кто и как питается из вампиров. Потомство можно было создавать лишь при условии того, что упокоился/умер за неподчинение Маскараду другой вампир. Именно потому вольнодумцы, решившие создать себе чадо без разрешения Старейшин, убивались, а его место занимал новорожденный вампир.
Тут хотелось б, чтоб каждый, что вступал в игру, четко описывал временные рамки, в которых происходило что-то важное в не-жизни персонажа.
На этом Я пока остановлюсь и продолжу завтра. О том, как прошла I и II Мировые войны, и о строительстве Элизиума, как вампирского города.


Ты ранен и слаб? Не показывай людям,
И нелюдям тоже - они не поймут.
Причём, если люди всего лишь осудят,
То нелюди (что чистоплотней) - убьют.

Ты ранен и слаб? Напрягай свои силы.
До крохи расходуй свой иммунитет.
И помни, что Тьма никого не простила
Из тех, кто по слабости выполз на свет. (с)

 
ShimoДата: Понедельник, 25.02.2008, 09:16 | Сообщение # 3
°SвятошА°
Группа: Инквизиция
Сообщений: 1317
Известность: 20
Принадлежность: Полукровка тигр
Статус: В Торпоре
Прошу заметить, что Обращение происходит не методом укуса(з.ы.-Shadow так вроде и обратил Лауру) а методом "переливания". Из человека выкачивается(неважно каким спобосом) вся кровь и вводится кровь вампира.


Этот мир не идеален... Именно поэтому он прекрасен.

Redo, resay, redie...

 
ShimoДата: Понедельник, 25.02.2008, 09:17 | Сообщение # 4
°SвятошА°
Группа: Инквизиция
Сообщений: 1317
Известность: 20
Принадлежность: Полукровка тигр
Статус: В Торпоре
+ человек вкусивший крови вампира - упырь. Он не имеет и четверти всех сил вампира. Два его отличия от человека - медленная регенерация и слегка повышенная сила.


Этот мир не идеален... Именно поэтому он прекрасен.

Redo, resay, redie...

 
ЛаураДата: Понедельник, 25.02.2008, 09:33 | Сообщение # 5
Кровожадное кавайное создание)
Группа: Сородичи
Сообщений: 873
Известность: 20
Принадлежность: Ассамит
Статус: В Торпоре
Shimo, Вообще-то меня как положено обратили, читай внимательней посты -_-


Луна обнажила серебряный серп,
Раскинули звёзды ловчую сеть,
Тени начали пляску в свете свечей,
Ты всё увидишь... только молчи.

Пара зыбких теней в отраженьях зеркал,
Мы начинаем свой ритуал.

Ветер затих, сердце бьётся быстрей,
Знай, этой ночью мы станем сильней,
Тёмный огонь души жжёт изнутри,
Испуганным зверем на нас не смотри...

 
ShimoДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:28 | Сообщение # 6
°SвятошА°
Группа: Инквизиция
Сообщений: 1317
Известность: 20
Принадлежность: Полукровка тигр
Статус: В Торпоре
Хотя да что то я незаметил предидущий пост)


Этот мир не идеален... Именно поэтому он прекрасен.

Redo, resay, redie...

 
КлодиДата: Понедельник, 25.02.2008, 16:24 | Сообщение # 7
Отвращение маскирует влечение
Группа: Сородичи
Сообщений: 496
Известность: 15
Статус: В Торпоре
я мало сведушь в этой сфере,ибо впервые играю на подобном форуме.объясните как пользоватся спеллами и как при этом тратится кровь.у меня по большей части спеллы не боевые.как именно это все должно происходить?

...за то всякому, кто убьёт Каина, отмстится всемеро.
Бытие Гл. 4 (15)
 
CorvinДата: Воскресенье, 09.03.2008, 19:11 | Сообщение # 8
И Дьявол проснется ото сна
Группа: Сородичи
Сообщений: 243
Известность: 13
Принадлежность: Вентру / Принц Камарильи
Статус: В Торпоре
Клоди, У тебя, это скорее всего недорогие *колво точек* спеллы. То есть кровь потребляется на создание ауры или усиления твоего дара, как угодно. *как объяснить человеку, который никогда не играл в ММОРПГ...*

Хочу обратиться к Тимо и Киа. Вы своеобразно пишете посты. Ролевая игра заключается в том, что все действия описываются глаголами несовершенного вида. То есть, хочу пояснить этот момент. Например, "он занес клинок и ударил в сердце" и "он занес клинок, чтобы ударить в сердце". Ситуация ясна по сути своей, что клинок за несен с целью, а вот попал или не попал на боевых ролевых решает администрация. Либо это разыгрывают игроки между собой.

У вас получается: Киа уже поцеловал, а Тимо в это время вроде его откидывает, а потом сразу целует. Пожалуйста, следите за произошедшим в предыдущем посте. *Мне тут тоже пришлось исправлять пост из-за своей невнимательности к камерам. Но тут надо отдать поклон Мэтью - не расстерялся.*


Ты ранен и слаб? Не показывай людям,
И нелюдям тоже - они не поймут.
Причём, если люди всего лишь осудят,
То нелюди (что чистоплотней) - убьют.

Ты ранен и слаб? Напрягай свои силы.
До крохи расходуй свой иммунитет.
И помни, что Тьма никого не простила
Из тех, кто по слабости выполз на свет. (с)

 
МэтьюДата: Понедельник, 10.03.2008, 18:56 | Сообщение # 9
Freelancer
Группа: Смертные
Сообщений: 182
Известность: 8
Принадлежность: Детектив
Статус: В Торпоре
Quote (Corvin)
Ролевая игра заключается в том, что все действия описываются глаголами несовершенного вида.

абсолютно согласен.

Quote (Corvin)
*Мне тут тоже пришлось исправлять пост из-за своей невнимательности к камерам. Но тут надо отдать поклон Мэтью - не расстерялся.*

да ладно) проехали )

у меня собственный вопрос к Клоди - хотелось бы уточнить

Quote (Клоди)
Да и,собственно,главной задачей на повестке дня стояло добраться до новообращенной.Клоди давно приметила удобный карниз,опоясывающий весь дом на уровне второго этажа. -К дьяволу церемонии.Как говорится,в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно....а я войду! Клодия немного пробежала по мягкому газону,прыгнула и вот уже она прижималась щекой к холодному камню фасада,аккуратно стоя на нешироком карнизе.

насколько я понимаю ты прыгнула на карниз 2 этажа?
да + там кажется Мефистофель спит. долго уже так спит )


Бесcмыслен вкус и сладость во тьме потерянной души..
 
CorvinДата: Понедельник, 10.03.2008, 22:25 | Сообщение # 10
И Дьявол проснется ото сна
Группа: Сородичи
Сообщений: 243
Известность: 13
Принадлежность: Вентру / Принц Камарильи
Статус: В Торпоре
Мэтью, имхо, Мефа можно не ждать, а как-то без него... Хотя как с даром прорицателя не учуить вампира?.. хзхз.

Ты ранен и слаб? Не показывай людям,
И нелюдям тоже - они не поймут.
Причём, если люди всего лишь осудят,
То нелюди (что чистоплотней) - убьют.

Ты ранен и слаб? Напрягай свои силы.
До крохи расходуй свой иммунитет.
И помни, что Тьма никого не простила
Из тех, кто по слабости выполз на свет. (с)

 
КлодиДата: Понедельник, 10.03.2008, 22:40 | Сообщение # 11
Отвращение маскирует влечение
Группа: Сородичи
Сообщений: 496
Известность: 15
Статус: В Торпоре
Quote (Corvin)
насколько я понимаю ты прыгнула на карниз 2 этажа?

да.каин мне сказал,что мы прыгаем высоко.все вопросы к нему...*а я что?я ничего...*

Quote (Corvin)
*как объяснить человеку, который никогда не играл в ММОРПГ...*

ну вот попробуй объяснить


...за то всякому, кто убьёт Каина, отмстится всемеро.
Бытие Гл. 4 (15)
 
CorvinДата: Понедельник, 10.03.2008, 23:49 | Сообщение # 12
И Дьявол проснется ото сна
Группа: Сородичи
Сообщений: 243
Известность: 13
Принадлежность: Вентру / Принц Камарильи
Статус: В Торпоре
Клоди
Опишу на примере Принца. На сколько Я понимаю, если мгновенный спелл и что-то типа ауры.
--- Мгновенный спелл *заклинание, чародейство*. Обычно оно стоит дороже *тратится больше крови, но в единый момент*, ибо накладывается на кого-то достаточно сильно и мгновенно. Например, что-то типа Доминирование или Контроль. Ты использешь спелл, описываешь его и его воздействие. Например: каждый день проходить мимо этой стены в 15,00 и рисовать на ней палочку. Такой спелл будет длиться в зависимости от того, насколько силен вампир *кастер, ворожитель, маг-волшебник*
--- Аура, типа Обольщения. Когда человек выходит в толпу, как в "Парфюмере" Зюскинда, и она от него приходит в восторг, боготворит его и тд. Тут от силы вампира зависит радиус поражения и степень обожествления. Только, имхо, тут кровь вампира рассходуется постоянно, но понемногу. Так, по крайней мере, Я предполагаю.

У тебя Дар предвидения по сути, то есть, Я не помню твои спеллы, но суть там либо ты тратишь по чуток и всегда находишься начеку, либо ты можешь как бы послать разок импульс на то, что тебе там нужно выяснить и узнать большее. Я потом найду твои спеллы и объясню тебе, если что-то непонятное есть.


Ты ранен и слаб? Не показывай людям,
И нелюдям тоже - они не поймут.
Причём, если люди всего лишь осудят,
То нелюди (что чистоплотней) - убьют.

Ты ранен и слаб? Напрягай свои силы.
До крохи расходуй свой иммунитет.
И помни, что Тьма никого не простила
Из тех, кто по слабости выполз на свет. (с)

 
КлодиДата: Вторник, 11.03.2008, 17:49 | Сообщение # 13
Отвращение маскирует влечение
Группа: Сородичи
Сообщений: 496
Известность: 15
Статус: В Торпоре
Corvin, оу.да,спасибо.так понятнее)

...за то всякому, кто убьёт Каина, отмстится всемеро.
Бытие Гл. 4 (15)
 
ShimoДата: Среда, 12.03.2008, 17:17 | Сообщение # 14
°SвятошА°
Группа: Инквизиция
Сообщений: 1317
Известность: 20
Принадлежность: Полукровка тигр
Статус: В Торпоре
Кстати, я заметил что время наверху идет слишком медленно... За день всего лишь 2 минуты... Не лучше ли было бы ускорить время ну допустим раза в три?


Этот мир не идеален... Именно поэтому он прекрасен.

Redo, resay, redie...

 
CorvinДата: Среда, 12.03.2008, 17:25 | Сообщение # 15
И Дьявол проснется ото сна
Группа: Сородичи
Сообщений: 243
Известность: 13
Принадлежность: Вентру / Принц Камарильи
Статус: В Торпоре
Shimo, скорее надо дневное время сократить, а ночное сделать длиннее по сравнению с дневным. Хотя общую продолжительно действительно пожно ускорить =)

Ты ранен и слаб? Не показывай людям,
И нелюдям тоже - они не поймут.
Причём, если люди всего лишь осудят,
То нелюди (что чистоплотней) - убьют.

Ты ранен и слаб? Напрягай свои силы.
До крохи расходуй свой иммунитет.
И помни, что Тьма никого не простила
Из тех, кто по слабости выполз на свет. (с)

 
КлодиДата: Среда, 12.03.2008, 21:13 | Сообщение # 16
Отвращение маскирует влечение
Группа: Сородичи
Сообщений: 496
Известность: 15
Статус: В Торпоре
Shimo, я думаю,дело в том,что мы еще ночь недоиграли,ведь глор отсутствовал.вот время и затормозили

...за то всякому, кто убьёт Каина, отмстится всемеро.
Бытие Гл. 4 (15)
 
КлодиДата: Пятница, 14.03.2008, 14:38 | Сообщение # 17
Отвращение маскирует влечение
Группа: Сородичи
Сообщений: 496
Известность: 15
Статус: В Торпоре
а почему нас только 11 кланов их 13 возможных?
и что на счет Каитиффов?


...за то всякому, кто убьёт Каина, отмстится всемеро.
Бытие Гл. 4 (15)
 
CorvinДата: Четверг, 20.03.2008, 03:02 | Сообщение # 18
И Дьявол проснется ото сна
Группа: Сородичи
Сообщений: 243
Известность: 13
Принадлежность: Вентру / Принц Камарильи
Статус: В Торпоре
Как уже кому-то отвечал...
Наверно, потому что и так немного народу играет на подобных ролевых. А разброс кланов - это возьня с чтение и тд. Потому многие не вдаются в подробности и изюминки каждого клана, да и это надоедает довольно быстро.

А в итоге все равно получается так, что Чистильщиком становится Тремер и так далее.


Ты ранен и слаб? Не показывай людям,
И нелюдям тоже - они не поймут.
Причём, если люди всего лишь осудят,
То нелюди (что чистоплотней) - убьют.

Ты ранен и слаб? Напрягай свои силы.
До крохи расходуй свой иммунитет.
И помни, что Тьма никого не простила
Из тех, кто по слабости выполз на свет. (с)

 
LunaДата: Суббота, 22.03.2008, 08:04 | Сообщение # 19
[Non solus]
Группа: Дети Луны
Сообщений: 1366
Известность: 20
Принадлежность: Наследница Рыси
Статус: В Торпоре
Клоди, объяснение Корвина - чистая правда. Хотя я не сразу после создания форума заметила, что не хватает кланов) В тот момент, когда хотела создать перса из Равнос..
А все остальные направления здесь попросту не нужны, у нас более выражена борьба с Инквизицией и Оборотнями, и усложнять жизнь всяческими мелкими семьями нет смысла... с этим бы справиться)

Quote (Клоди)
вот время и затормозили

все верно
к тому же, ночь на этом форуме - главное время действий, поэтому день быстренько прокручивается, а оставшийся период затормаживается, чтобы большая часть персонажей (т.е. вампиры) могли спокойно играть.


Вы не верите в Дьявола? А он в вас верит...


Волки уходят в небеса.
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса
Не поступало.
И каждый день другая цель,
То стены гор, то горы стен
И ждет отчаянных гостей
Чужая стая.
 
CorvinДата: Суббота, 22.03.2008, 14:34 | Сообщение # 20
И Дьявол проснется ото сна
Группа: Сородичи
Сообщений: 243
Известность: 13
Принадлежность: Вентру / Принц Камарильи
Статус: В Торпоре
Luna, Знаешь, может, следует ускорить, что те самые вампиры играли более динамично =))

Ты ранен и слаб? Не показывай людям,
И нелюдям тоже - они не поймут.
Причём, если люди всего лишь осудят,
То нелюди (что чистоплотней) - убьют.

Ты ранен и слаб? Напрягай свои силы.
До крохи расходуй свой иммунитет.
И помни, что Тьма никого не простила
Из тех, кто по слабости выполз на свет. (с)

 
Fallen World » Администрирование » Обратная связь » Обсуждение Падшего Мира (и да прольются багровые реки..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Glorius © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz