Пятница, 17.05.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Fallen World
Главная | Темная комната потрепанном здании - Fallen World | Регистрация | Вход

 

  Форум меняется. Следим за обновлениями.Инквизиторы и вампиры уже обзавелись новой иерархией, есть сюжет. Действия переносятся в маленький городок в 70км от Сан-Франциско.
На написание анкеты дается десять дней. В 23:59:59 15 снтября по Московскому времени все старые аккаунты без анкеты удалаяются

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Fallen World » San Francisco » Город » Темная комната потрепанном здании (Узри истину, через пелену загадки...)
Темная комната потрепанном здании
DelДата: Вторник, 08.01.2008, 00:25 | Сообщение # 1
_
Группа: Смертные
Сообщений: 559
Известность: 15
Статус: В Торпоре
В этой комнате нет ни диванов, ни ковров, ни ламп, только посреди комнаты стоит тумба с дешовым компьютером и стулом.

~*Покуда будет белый свет,
В нем будет яркий силуэт,
Он будет греть сердца и души
В завбеньи мертвой грязной лужи.*~

*~Hear no evil, dont you~*
See no evil, dont you
Lay no evil down on me
Youre gonna burn in hell
Speak no evil, dont you
Think no evil, dont you
Play with evil, cause im free

Сообщение отредактировал Del - Вторник, 08.01.2008, 00:30
 
DelДата: Вторник, 08.01.2008, 15:42 | Сообщение # 2
_
Группа: Смертные
Сообщений: 559
Известность: 15
Статус: В Торпоре
Постукивание клавиш напару с щелчками мышки отдавались в темноте комнаты. Слова и символы набирались в разные поисковики: Yandex, Google, Rambler. Свет от монитора загорождался небольшой фигурой. На дисплее высветилось новое окно с текстом. Ползунов пополз вниз, сного. Минута летела за минутой, час за часом. На поиск нужной информации уходили часы. А подленной инфы было слишком мало. Видимо кто-то скрывал ее очень тчательно. Но ошибкок не могло не быть.
Баннеры порой бесились и закрывали весь экран своими предложениями зайти на пустые форумы, сайты. Монотонно закрывая ссылки, рука переходила к делу и опять начинала пролистывать страницы. Так уже прошло несколько дней. Сайт менялся сайтом и я все никак не мог найти то что мне было нужно... Эта загадка словно смеялась надо мной и я немог ничего поделать с этим, но в бесконечных просторах интернета было то, что открыло бы истину и это я должен был найти...


~*Покуда будет белый свет,
В нем будет яркий силуэт,
Он будет греть сердца и души
В завбеньи мертвой грязной лужи.*~

*~Hear no evil, dont you~*
See no evil, dont you
Lay no evil down on me
Youre gonna burn in hell
Speak no evil, dont you
Think no evil, dont you
Play with evil, cause im free

 
МэтьюДата: Вторник, 08.01.2008, 20:49 | Сообщение # 3
Freelancer
Группа: Смертные
Сообщений: 182
Известность: 8
Принадлежность: Детектив
Статус: В Торпоре
Так темно и мрачно... И почему он любит такие места?
Пробежала мысль в голове, когда Мэтью вошел в подъезд. Холодные ступени лестниц вели вверх, на девятый этаж. Он еле поднимал ноги под тяжестью продуктов в шебуршащих пакетах.
Надеюсь он нашел хоть что ни будь, а то мне надоело сидеть без дела...
Передохнув на седьмом этаже он пошел дальше, луна то светила в спину, повышая чувство что кто-то за ним наблюдает то слепила глаза на поворотах. Наконец одолев последнюю ступень, Мэтью побрел к преоткрытой двери.
Со скрипом отворив ее он пошел дальше по коридору. Увидив свечение он приоткрыл дверь. Перед ним сидел спиной к нему парень, постоянно что то печатующий и кликающий мышкой.
Ну как успехи?- спросил Мэтью парня, попутно положив пакеты и начав перебирать их содержимое.


Бесcмыслен вкус и сладость во тьме потерянной души..
 
DelДата: Вторник, 08.01.2008, 21:11 | Сообщение # 4
_
Группа: Смертные
Сообщений: 559
Известность: 15
Статус: В Торпоре
-- Нет, - коротко сказал я, продолжая набивать в поисковик очередную фразу. -- По большей части это бредовые фантазии или же какой ни будь укурыш расказал про свои глюки.
Шебуршание пакетов разгоняло аромат колбас, крекеров мяса и других продуктов. Желудок нервно урчал от голода. Двух дневная голодовка не приносила пользы, хотя бывало голодать и почти неделю и было нормально, а сейчас прям как будто не ел месяц. Глаза уже монотонно бегали по монитору, вычитывая информацию. Глаза изредка закрывались, недостаток сна давал о себе знать. Привычка выробатывается годами а тут всего два месяца... Рука полезла в корман достав пару маленький ботареек, кинув их потом Мэтью
-- Не забывай менять. Мне нужна постоянная связь.


~*Покуда будет белый свет,
В нем будет яркий силуэт,
Он будет греть сердца и души
В завбеньи мертвой грязной лужи.*~

*~Hear no evil, dont you~*
See no evil, dont you
Lay no evil down on me
Youre gonna burn in hell
Speak no evil, dont you
Think no evil, dont you
Play with evil, cause im free

 
МэтьюДата: Вторник, 08.01.2008, 21:31 | Сообщение # 5
Freelancer
Группа: Смертные
Сообщений: 182
Известность: 8
Принадлежность: Детектив
Статус: В Торпоре
Слабый стук от удара батареек раздался в комнате. Пальцы достали наушник. Достав иголку Мэтью принялся ковыряться в мелком устройстве. Раздрожениеовладевало им, ему всегда ненравилась эта процедура. Она сводила его с ума. Он пыхтел хрепел, изредко не громко чертыхался. А сердце тяжелело и билось все чаще.
Не мог найти более удобное устройство? - с некой обидой спросил Мэтью друга. продолжая ковыряться в наушнике.


Бесcмыслен вкус и сладость во тьме потерянной души..

Сообщение отредактировал Мэтью - Вторник, 08.01.2008, 21:33
 
DelДата: Вторник, 08.01.2008, 22:08 | Сообщение # 6
_
Группа: Смертные
Сообщений: 559
Известность: 15
Статус: В Торпоре
-- Радуйся, другие слишком заметные, а в нашем деле... ну ты понял. - монотонно пробубнил я, читая про себя новую страницу.
-- Я тут тебе список составил, потом у себя распечатаешь, а лучше храни на ящике и запоминай. Да и положи в деректроию с систем32, туда ваще никто не лазит, только вири. Про продукты не забудь.
Информация лилась потоком, наверное за эти два месяца ее накопилось столько что уже можно было писать книгу.
Но до сих пор не было той нити за которую можно было схватиться. Оргонизм был на гране, тошнило почти постоянно да и слабость довала о себе знать. Надо было отдохнуть и сного приниматься за работу.


~*Покуда будет белый свет,
В нем будет яркий силуэт,
Он будет греть сердца и души
В завбеньи мертвой грязной лужи.*~

*~Hear no evil, dont you~*
See no evil, dont you
Lay no evil down on me
Youre gonna burn in hell
Speak no evil, dont you
Think no evil, dont you
Play with evil, cause im free

 
МэтьюДата: Вторник, 08.01.2008, 23:27 | Сообщение # 7
Freelancer
Группа: Смертные
Сообщений: 182
Известность: 8
Принадлежность: Детектив
Статус: В Торпоре
Видать ты устал сильно,- озабоченно заметил Мэтью. - Прилег бы н пару часиков, а я бы тебя подменил.
Глаза друга были уставшими, и лицо его было побледневшим даже в свете монитора. Наконец открым маленькую крышку наушника он поддел батарейку и вытащил вставив новую. За тем закрыл крышку и вставил в ухо.
Нада проверить не сбились ли настройки. - Мэтью вышел из комнаты закрыв дверь. Темная, пустая, холодная квартира нагнетала. Пройдя в кухню он остановился.
Раз, раз, раз... Как слышно? нормально? - В свете луны играли пылинки, а воздух дувший из разбитого окна холодил.


Бесcмыслен вкус и сладость во тьме потерянной души..
 
DelДата: Вторник, 08.01.2008, 23:58 | Сообщение # 8
_
Группа: Смертные
Сообщений: 559
Известность: 15
Статус: В Торпоре
В комнате все еще были слышни щелчки и постукивания по клавиотуре. Высветилась очередная страница. По первым фразам уже было ясно что ничего интересного нет. Тут из колонок послышался слабый знакомый голос.
Раз,раз,раз... Как слышно? Нормально?
Палец зажал клавишу Z.
-- Подкрути громкость.
Тут же раздалось недовольное ворчание. на секунду все стихло, только гудение кулеров монотонно раздовалось в комнате. Ожидание казалось вечным хотя и прошло несколько секунд, может минута. Хотелось опять приступить к работе, но остановка уже не позволила работать в том же темпе. Стало понятно, что отдых заставил о себе напомнить.


~*Покуда будет белый свет,
В нем будет яркий силуэт,
Он будет греть сердца и души
В завбеньи мертвой грязной лужи.*~

*~Hear no evil, dont you~*
See no evil, dont you
Lay no evil down on me
Youre gonna burn in hell
Speak no evil, dont you
Think no evil, dont you
Play with evil, cause im free

 
МэтьюДата: Четверг, 10.01.2008, 21:42 | Сообщение # 9
Freelancer
Группа: Смертные
Сообщений: 182
Известность: 8
Принадлежность: Детектив
Статус: В Торпоре
Подкрути громкость.
- Секунду.
Метью слегка тряхнул головой, позволяя устройству отрегулировать громкость.
- Черт, всегда забываю в каком веке я живу.
Парень дотронулся до уха, слегка переместив незаметный рычажок.
- Так. Теперь должно быть лучше.
Мрак повсюду был привычен, но..
Иногда стоило и выходить на свет.
- Дел?


Бесcмыслен вкус и сладость во тьме потерянной души..

Сообщение отредактировал Мэтью - Пятница, 11.01.2008, 00:08
 
DelДата: Пятница, 11.01.2008, 00:19 | Сообщение # 10
_
Группа: Смертные
Сообщений: 559
Известность: 15
Статус: В Торпоре
Голос стал отчетливым и ясным, естественно техника делала некоорые помехи но это уже было не вжно, главное слышимость была как всегда эдиальной. Палец зажал уже привычную клавишу, губы немного приблизились к микрофону.
-- Да. Так лучше, можешь возврощатсья.
И опять новй клик, в голове уже стоял звон от щелканий мышки и стуков клавиш. Глаза слепались. Изредко промаргивая их, зрочки уставлялись в одном и том же направлении.
-- Ты купил кофе? - мой мозг уже слабо улавливал суть информации льющейся потоком из всемирной паутины. Глод напирал и напирал. Выключив монитор я нажал кнопку на боку небольшого стола. Через секунду цепь из фонариков осветила комнату тусклым светом бившим в разные стороны.


~*Покуда будет белый свет,
В нем будет яркий силуэт,
Он будет греть сердца и души
В завбеньи мертвой грязной лужи.*~

*~Hear no evil, dont you~*
See no evil, dont you
Lay no evil down on me
Youre gonna burn in hell
Speak no evil, dont you
Think no evil, dont you
Play with evil, cause im free

 
МэтьюДата: Пятница, 11.01.2008, 00:54 | Сообщение # 11
Freelancer
Группа: Смертные
Сообщений: 182
Известность: 8
Принадлежность: Детектив
Статус: В Торпоре
- Отлично.
Цепкий взгляд быстро обежал мрак четырех стен, привычно отметив отсутствие подслушки.

допишу завтра ((


Бесcмыслен вкус и сладость во тьме потерянной души..
 
МэтьюДата: Воскресенье, 20.01.2008, 22:07 | Сообщение # 12
Freelancer
Группа: Смертные
Сообщений: 182
Известность: 8
Принадлежность: Детектив
Статус: В Торпоре
- Отлично.
Цепкий взгляд быстро обежал мрак четырех стен, привычно отметив отсутствие подслушки.
- Ты купил кофе?
- А то.
Мэт обернулся, большими прошагав обратно в комнату.
- Ничего так у тебя иллюминация.
Отметил парень, устало падая на кровать и шаря рукой по полу, стараясь отыскать свою сумку.
- А вот и кофе. Лови.
Черная банка бесшумно полетела по воздуху.
- Растворимый..
Мэтью извиняющеся пожал плечами.


Бесcмыслен вкус и сладость во тьме потерянной души..
 
DelДата: Воскресенье, 20.01.2008, 22:23 | Сообщение # 13
_
Группа: Смертные
Сообщений: 559
Известность: 15
Статус: В Торпоре
Рука инстиктивно дернулась в сторону. Ладонь в мгновение ока поймала банку с соответствующим глухим хлопком.
-- Я же просил так не делать... - раздался недовольный голос. - Теперь заного скорость наробатывать. Впрочем ладно.
Переместив банку под свой взгляд, я начал по привычке читать состав. Это опять тот же яд, хотя он и помогает иногда.
-- Нестле... Много химии, толку мало. - Открыв крышку кофейной банки мне в нос ударил запах ароматизатора, только что помолотого кофе. Налив в импровезированую кружку кипятка, из чайника стоявшем под рукой, я насыпал кофе туда и по немногу начал отпивать, горечительный напиток. Сделав пару глотков и поставив чашку на стол, рядом с термосом, пальцы стали перебирать листки бумаги.
-- Кстате вот тебе список людей которых нужно проверить. Они расположены по так сказать прямой линии, для удобства. - Протянув левой рукой лист бумаги Мэтью я сного принялся писть кофе.


~*Покуда будет белый свет,
В нем будет яркий силуэт,
Он будет греть сердца и души
В завбеньи мертвой грязной лужи.*~

*~Hear no evil, dont you~*
See no evil, dont you
Lay no evil down on me
Youre gonna burn in hell
Speak no evil, dont you
Think no evil, dont you
Play with evil, cause im free

 
МэтьюДата: Воскресенье, 20.01.2008, 22:53 | Сообщение # 14
Freelancer
Группа: Смертные
Сообщений: 182
Известность: 8
Принадлежность: Детектив
Статус: В Торпоре
-- Забыл.
Ксо, а ведь он действительно просил..
Мэт потряс головой, дедовским методом очищая усталое сознание. Ищейка был без сна уже несколько дней.
-- Да вообще я считаю травить себя химикатами - не наше это дело. Нам и работы хватает.
Ведешь-ведешь дело, а кто-то тебя бац из-за угла - и нет следователя. И нет человека.
Грубый лист испещренной шифром бумаги мягко лег в протянутую руку, так естественно, будто никогда и не покидал ее.
Дело..
Дело...
Дело!!!!
Адреналин привычно заставил красную жидкость бежать быстрее по венам.
Эта работа была опасна.
Эта работа была смертельно опасно....
Но оно того стоило - Мэт уже не мыслил себя без этого поединка умов.
Преступник и они.
А на кону этой Игры ни много ни мало - жизнь.
Карие глаза мельком пробежали по неровному почерку.
- Кирихара Момоко.
Мэтью сощурился, словно на вкус пробуя .
- Не ее ли отец монополизировал технологичекую нишу Японии?
В моем сознании вспыхнула столь знакомая искра озарения, вызывая из памяти новые сведения.
- Только кажется она сменила свое имя.
Легкая усмешка.
- Я даже скажу тебе кое-что большее.....года два назад мистер Кирихара нанимал меня для.. хм.. скажем, надсмотра за своей младшей дочуркой.
Лаура...да, Лаура.


Бесcмыслен вкус и сладость во тьме потерянной души..
 
DelДата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:11 | Сообщение # 15
_
Группа: Смертные
Сообщений: 559
Известность: 15
Статус: В Торпоре
-- Не только монополизировал, он словно вампир, сосет деньги из всего что движеться. Кирихара это второстепенная цель. Хотя и он может понадобиться если мы потерпим неудачу с Лаурой.
По пищеводу потекла очередная порция горячей жидкости. Журчащий уже 12 часов желудок, с жадностью пожирая все что попало к нему.
-- Я тут навел справки на нее. Ну ты знаешь, разные статьи из желтой прессы, анкеты в ее аське, агенте... Вобщем думаю не стоит притворяца правельным и богатеем.


~*Покуда будет белый свет,
В нем будет яркий силуэт,
Он будет греть сердца и души
В завбеньи мертвой грязной лужи.*~

*~Hear no evil, dont you~*
See no evil, dont you
Lay no evil down on me
Youre gonna burn in hell
Speak no evil, dont you
Think no evil, dont you
Play with evil, cause im free

 
МэтьюДата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:27 | Сообщение # 16
Freelancer
Группа: Смертные
Сообщений: 182
Известность: 8
Принадлежность: Детектив
Статус: В Торпоре
-- Второстепенная говоришь.
Мэтью нахмурился, припоминая этого железобетонного молодого мужчину со взглядом старика.
-- А ты не допускаешь, что он запросто может стоять в тени Лауры, подставляя нам "маленькую и невинную" младшую дочь, управляя при это пьесой из-за кулис?
Это вполне в его духе.
-- Как минимум не каждый среднестатистический родитель хочет знать о своем ребенке все, буквально все. Включая родословную до третьего колена парней с которыми она встречается.
Я ухмыльнулся, глядя как Дэл в огромных количествах поглощает темную жидкость.
-- Когда-нибудь этот яд тебя доконает.. Да, несомненно эта семейка замешана во всем этом.
Мэт автоматически отметил учащение своего пульса.
-- У меня предчувствие.


Бесcмыслен вкус и сладость во тьме потерянной души..
 
DelДата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:37 | Сообщение # 17
_
Группа: Смертные
Сообщений: 559
Известность: 15
Статус: В Торпоре
-- Исключено. Хоть он хочет знать все, что она делает. Но он слишком занят, максимум что он может так это нанять парочку оболдуев для слежки. Да и к тому же, будь я на месте Лауры я бы каждый раз ускользал от них.
Допив порцию кофеина, рука потянулась за еще одной порцией.
-- Кстате булочки с корицей взял? А то не гоже поить желудок этой мерзостью без булочки или тортика.


~*Покуда будет белый свет,
В нем будет яркий силуэт,
Он будет греть сердца и души
В завбеньи мертвой грязной лужи.*~

*~Hear no evil, dont you~*
See no evil, dont you
Lay no evil down on me
Youre gonna burn in hell
Speak no evil, dont you
Think no evil, dont you
Play with evil, cause im free

 
МэтьюДата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:45 | Сообщение # 18
Freelancer
Группа: Смертные
Сообщений: 182
Известность: 8
Принадлежность: Детектив
Статус: В Торпоре
Мэтью неопределенно хмыкнул.
-- Но тогда при чем здесь Момоко?
Я привычно поднял серую подушку, непринужденно отдыхающую на жесткой кровати.
Как всегда, там лежало что-то съедобное.
-- Вот и булочка с корицей..который раз восхищаюсь твоей запасливости.
Ищейка восхищенно прицокнул языком.

п.с. месть за обалдуя)


Бесcмыслен вкус и сладость во тьме потерянной души..
 
DelДата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:56 | Сообщение # 19
_
Группа: Смертные
Сообщений: 559
Известность: 15
Статус: В Торпоре
-- На черный день как говорится. - Выключив монитор, я повернулся к Мэтью. Булочка в его руке готова была уже полететь. И полетела. Поймав ее и распечатав упаковку, зубы жадно вонзились в затвердевший хлеб. Затем глоток кофе. Через минуту трапезы, тело почувствовало некое облегчение. Тошноту как рукой сняло. А во рту чувствовался вкусный вкус.
-- Момоко, могла видеть людей которые приходили к отцу, или бумаги чеки и тому подобную дребедень.
Глаза блеснули в свете фонариков. Чувство... Шестое чувство говорило что она замешана. Впринципе оно не подводило меня прежде, нужно рискнуть. Мэтью знал свое дело, к тому же, это не простенькое дело из полиции, здесь была загадка...
-- Доверься мне.


~*Покуда будет белый свет,
В нем будет яркий силуэт,
Он будет греть сердца и души
В завбеньи мертвой грязной лужи.*~

*~Hear no evil, dont you~*
See no evil, dont you
Lay no evil down on me
Youre gonna burn in hell
Speak no evil, dont you
Think no evil, dont you
Play with evil, cause im free

 
МэтьюДата: Понедельник, 21.01.2008, 00:03 | Сообщение # 20
Freelancer
Группа: Смертные
Сообщений: 182
Известность: 8
Принадлежность: Детектив
Статус: В Торпоре
-- Опять же все сходится на ее отце.
Мэтью со священным трепетом наблюдал за поглощением углеводов.
За 2 года работы вместе, он так и не смог понять это своеобразное таинство приема пищи, которое он про себя обозвал "дэлианством".
-- Впрочем..ладно.
Я махнул рукой - когда у Дэла так загорались глаза, это что-нибудь да значило.
К тому же.. я и сам чувствовал, что здесь, как говориться, homo sapiens зарыт. Причем не один.
-- Давай начнем с мисс Лауры.


Бесcмыслен вкус и сладость во тьме потерянной души..
 
Fallen World » San Francisco » Город » Темная комната потрепанном здании (Узри истину, через пелену загадки...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Glorius © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz