Пятница, 17.05.2024, 06:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Fallen World
Главная | Канализация - Fallen World | Регистрация | Вход

 

  Форум меняется. Следим за обновлениями.Инквизиторы и вампиры уже обзавелись новой иерархией, есть сюжет. Действия переносятся в маленький городок в 70км от Сан-Франциско.
На написание анкеты дается десять дней. В 23:59:59 15 снтября по Московскому времени все старые аккаунты без анкеты удалаяются

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Fallen World » Rohnert Park » Жилой район » Канализация
Канализация
StorytellerДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:05 | Сообщение # 1
Душа Мира
Группа: NPC
Сообщений: 233
Известность: 5
Статус: В Торпоре
Темный, мрачный тоннель..
Только вот света впереди не предвидется.
Да и.. запахи со всем причитающимся.
А что вы хотели?
Канализация все ж.
Единственный плюс - возможность добраться до любого района Элизиума.
Хотя.. вас же предупреждали о чудовищах, живущих под землей?..


NPC
 
VoidДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:52 | Сообщение # 2
Странник
Группа: NPC
Сообщений: 72
Известность: 5
Статус: В Торпоре
Ребят это вам для скорости просто)))
________________________________________________

-Всем оставаться на своих местах, наша задача выпоненна. Тех что сбежали поймаю сразуже стоит им появиться. Солдат (прокричал он соявщиму ближе всего к люку.)
Используйте серебренные гранаты чтобы выкурить их.

Отдав честь солдат просто направил руку в глубь люка и выстрелянул двумя не большими капсулами с мелками частичками серебра внутри. Разбившись они подобно пыли начали разлетаться в радиусе области внутри канализации.


NPC.
Creator of Genom.
 
DaelivanДата: Воскресенье, 20.04.2008, 21:05 | Сообщение # 3
Onikage
Группа: Дети Луны
Сообщений: 220
Известность: 5
Принадлежность: Наследник волка
Статус: В Торпоре
Оборотень спрыгнув в канализационный люк принялся бежать по нему как можно дальше тем самым направляясь в сторону зова, который услышал несколько минут назад. Он не видел ни лиса, ни пантеры, ни того человека который вывел их в канализацию, он был благодарен тому смертному, хотя ему он этого никогда не скажет... пробежав несколько метров по вонючему акведуку (надеюсь так можно назвать) он выдрал из бока остаток копья тем самым расширив рану, но хотябы серебра не осталось... мечь он выбросил в воду текущую под ногами и дальше медленно пошагал по канализационным стокам... буквально через мгновение люк вновь открылся, неужели полукровка сбежал? не думал что полу-оборотень на такое способен, надо отдать ему должное, хотя нет... но к сожалению через люк влетел не Шимо, а две гранаты, и не простые а серебром заряженные! Даеливан бегом поперся по вонючему канализационному проводу, лиш бы серебро не достигло его...
-Черт... Чертовы людишки... он направился по зову, насчет лиса и пантеры он Дел не волновался, человек выведет их, да и их знакомство небыло слишком уж приятным, так что теплых эмоцией они не оставили...

» Канализация » Склады

ОФФ:

Quote (Void)
Ребят это вам для скорости просто)))

без канализации нам каюк=)


Черный волк



Сообщение отредактировал Daelivan - Воскресенье, 20.04.2008, 21:46
 
StorytellerДата: Воскресенье, 20.04.2008, 21:50 | Сообщение # 4
Душа Мира
Группа: NPC
Сообщений: 233
Известность: 5
Статус: В Торпоре
- Быстро. Надевайте.
Руки Серого буквально впихивают лису и пантере по противогазу.
- Первый ваш товарищ предпочел скрыться.. - капюшон чуть заметно кивнул в улепетывающего волка.- Второго забрали Инквизы. - кажется, или вор сожалеет о чужой участи? как это возможно, ведь Лига никогда.. вот именно. Невозможно. Показалось, господа. - А потому не хочется потерять и вас.
Для красного словца?
Скорее всего.
Мало ли что хочется или не хочется Серому.. есть дело.
А дело - важнее всего.
На том и держится Лига.
- Как только одели, без раздумий, без раздумий прыгаем в воду!
Серый рукав указывает на сток нечистот, глубиной в пару-тройку метров, текущий посередине канализации.

РПГ: как вы понимаете, канализация устроена так: по бокам две дорожки, по середине отходы.


NPC
 
ДрэрзанДата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:00 | Сообщение # 5
Лунная Поступь
Группа: Дети Луны
Сообщений: 514
Известность: 15
Принадлежность: Потомок Лисы
Статус: В Торпоре
-Какая трогательная забота о нас. - фыркнул Лис. Он быстро сдёрнул маску с лица, и натянул противогаз.
"Так-так-так... Наши акции резко поднялись в цене. Причём буквально с пола до небес." - заинтересованно подумал он, мельком оглядываясь на делающего ноги волка. - "Следует быть повнимательнее... Или наши акции могут "продать"."
Серебрянные гранаты... Мерзкая штука. Взрывается на кучу микроскопических осколков, которые не только могут нашпиговать тебя по самый хвост, но и остаются висеть в воздухе, если не нашли свою цель... А потом ты их вдыхаешь. Дрэрзан видел пару таких смертей... И они показались ему гораздо неприятнее, чем омовение свежими помоями.
-Спасибо.


И в закате есть часть
Того сакрального понятия
Что мы, смертные, называем жизнью.

 
ШирокёДата: Понедельник, 21.04.2008, 12:57 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





----------- Темный переулок.

\\\\Блин, народ, у меня даже стимул играть пропал с вашим манчем. Мой ход не отписан мной, мои действия решают за меня же. Мол, афтар, кури бамбук в сторонке, мы и сами прекрасно за тебя справимся!
Нехорошо, товарищи. Может, у меня совершенно другие планы были. Может, я опять-таки хотела попытаться по крышам уйти, а там сигануть в какой другой переулок – и поминай как звали?
Попрошу в следующий раз так не делать. Не буду говорить, что я, там, уйду от вас, противные, ибо не правда это, однако в таком случае игрок из меня выйдет никудышный. Запал пропадет, а как же без него писать буду?
Фух, ну все. Вот теперь сидите и мучайтесь угрызениями совести))\\\\

Пантера вела себя на удивление спокойно. Нет,конечно, при каждом шаге брезгливо приподнимала лапки, однако особого возмущения слышно не было. И уж неизвестно, что показалось Лису там, на поверхности – мол, Широ чересчур брезгливая, не соблаговолит пройти вместо со всеми к центру скоплений городских отходов.
Ага, как же. Пантере, в общем-то, было совершенно наплевать, куда идти - такое сборище инквизиторов сразу отбивает охоту перебирать. Потому что оборотень слишком хорошо понимала, чем это может закончится.
Раньше.. Да, раньше не было автоматов и огнестрельного оружия, что быстро перезаряжалось. Но даже тогда Инквизиция умудрилась чуть бы не лишить оборотня шкуры.
С появлением пуль они стали осторожней. Раньше они бы целой волной повалили вперед, десятки, десятки людей, десятки смертников со смоляными факелами и длинными серебряными кинжалами в руках. Они шли бы вперед, и сколько ты не орудуй клыками, когтями, всем, что у тебя имелось в наличии – не уйдешь. Тела будут валиться на тебя, мертвые и живые, и все новые и новые, сверху, сбоку, и двигаться уже тяжело, почти невозможно, кислорода мало, людская масса давит на твои легкие, выбивая из них остатки воздуха.
И вот тогда ты сдохнешь – сломленный, в дешевой пародии на бой, с переломанными костями, забрызганный своей и чужой кровью.
И все.

Широкё, посопев, приняла из рук Серого противогаз. Довольно странно.. Зачем нам противогаз под водой? Отчего бы это Серой Лиге, как метко заметил Дрэр, проявлять такую трогательную заботу о работничках? Сначала из-под пуль спасти, потом противогаз выдать, да, как бонус, выпихнуть в целую кучу.. Проблем.
Ну-ну, посмотрим, что они за помощь запросят…
Про волка она даже и не вспомнила. Так, мимолетное знакомство.
«И как я потом по городу пойду?» - страдальчески пронеслось в голове, когда пантера первой ушла под.. Воду.
«И… Куда плыть?!»

Сообщение отредактировал Широкё - Понедельник, 21.04.2008, 12:59
 
StorytellerДата: Понедельник, 21.04.2008, 19:15 | Сообщение # 7
Душа Мира
Группа: NPC
Сообщений: 233
Известность: 5
Статус: В Торпоре
Когда парень с девушкой нацепили противогазы и, прыгнув, погрузились в.... в воду, Серый резко обернулся к дыре, ведущей наружу из царства..воды.
Вор знал, что последует за их... мудрым отступлением.
Гранаты.
Стандартный ход любого человеческого спецназа.
Будь-то сама Инквизиция - да.. недалеко ребята от полиции ушли.
Разве что ловят по другому.
И других.
А так - те же методы.
Хотя.. стоит отдать должное пофигизму "черепов" - стали бы менты устраивать такое мессиво?
Долбанные фанатики..
Рука в черных перчатках быстро коснулась серых кирпичей под лестницей в определенной последовательности.
Послышался протяжный скрип, и стены ведущего вверх хода с грохотом сомкнулись, образовав подобие литеры V.
Сразу же, не прошло и секунды, по канализации пронесся бессильный вой разрывающихся гранат.
Нет, вы действительно подумали, что Серый стал бы назначать встречу в неподготовленном к ЛЮБЫМ неожиданностям месте?..
К слову, канализация был лишь один из немногих выходов из сложившейся на верху ситуации.
Почему же он выбрал именно этот?
Как вам сказать..
- Народ.. как водичка?
"Как только одели, без раздумий, без раздумий прыгаем в.. воду!"
Серый, не в силах больше сдерживать смех, согнулся пополам.
- Надеюсь, противогазы не потеряли?..


NPC
 
ШирокёДата: Понедельник, 21.04.2008, 19:38 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Пантера прыгнула первой. И потому поняла все очень быстро.
Не таким уж большим был бассейн, что не заметить… Что в нем нет достаточно больших входов\выходов, дабы в них могло пролезть существо примерно человеческих габаритов.
Но вот озлобленный оборотень щас мигом вам его сделает!..
- Ах, как весело.. – спокойно произнесла Широ; она уже успела вылезти и теперь отжимала волосы. В чуткий нос били всевозможные амбре, и от этого в голове все шумело, перемешиваясь и совершено отказываясь чуять что-либо кроме канализации.
- Очень весело, да?..
Пантера сняла куртку, критически оглядела ее, истекающую жижей по самое нехочу, задумчиво встряхнула, вновь зачем-то погрузила в воду, и, радуясь тому, что ткань такая плотная, резко вытащила. Уже обеими руками.
Естественно, образовалось некое подобие чаши, которая тут же начала выплескивать жидкость наружу. Но недостаточно быстро.
- Может, сам проверишь!? – и несколько литров «водички» хлынули прямо на человека. Вместе с насквозь промокшей курткой.
Озлобленный оборотень – тем более Широкё – становится чрезвычайно быстрой.
И, к тому же, не зависимой ни от чего. Если она сейчас сорвала сделку или поставила под угрозу свою жизнь, ей было плевать.
Достаточно было наблюдать, как этот тип сейчас находится в таком же.. Ну, или почти в таком же состоянии, как и они сами.
- Ну что, приятная? – голосом сладким-пресладким, как сахарная вата, вопросила пантера, скрестив руки и притоптывая ногой; с носа у нее капало, и вокруг распространялась убийственная аура – в прямом смысле этого слова. Аура, по которой становится понятно – сейчас кого-то будут убивать. Долго, болезненно и очень кровожадно.
Противогаз она, кстати, потеряла.
 
ДрэрзанДата: Понедельник, 21.04.2008, 20:08 | Сообщение # 9
Лунная Поступь
Группа: Дети Луны
Сообщений: 514
Известность: 15
Принадлежность: Потомок Лисы
Статус: В Торпоре
Лис с меланхоличным видом отряхнул плащ, и достал из кармана пачку сигарет. Ну разумеется она была промокшей, как же иначе-то. С тяжёлым вздохом, и осуждающе посмотрев на Серого, на которого в это время летела вода, посланная Широке, Дрэрзан выдавил из себя, одновременно сняв рыбий скелет с волос:
-Очень смешно, Серый. Я так и думал, что это неспроста, вот только рассчитывал на какой нибудь водоворот. - сказал он, сняв противогаз, и закутав лицо в мокрый плащ.
Да, вот такой вот Цуки - он никогда и ни за что не покажет никому свой в общем-то недостопремичательный фэйс. Просто потому что был осторжным. Чуток чрезмерно.
"А Широке выдала." - про себя посмеивался Лис, расплетая свой "конский" хвост. - "Ну хоть посмеется на несколько минут меньше, чем должен был."
Дрэрзан выбросил пачку промокших сигарет, и, чихнув, посмотрел в сторону люка. Тот был надёжно "запечатан".
А воооот это уже интересно.
Оборотень прищурился, и украдкой посмотрел на Серого.
"Механизм?.. Возможно, но непохоже. Магия?.. Я бы учуял вампира... Или нет?"


И в закате есть часть
Того сакрального понятия
Что мы, смертные, называем жизнью.

 
GloriusДата: Вторник, 22.04.2008, 21:56 | Сообщение # 10
Обреченный на Вечность
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 1151
Известность: 18
Статус: В Торпоре
- Ты изменился.
Искры древнего камина с каменными гаргульями и изящной гравировкой красным хрусталем устало сопротивляются безразличному мраку старинного зала.
Искры знают бесполезность это извечной борьбы.
Но продолжают незримый бой.
Почему?
Привычка.
Вредная привычка.
Искрам скучно.
Искры помнят безумное пламя глаз, озаряющее ночь
Потухшее пламя.
Или.. притаившееся?
- Да?
Серебро кубка отражает стальной блеск серых глаз.
- Ты стал жестоким..
- Я повзрослел.
- Ты забыл о прошлом..
- Я стал сильнее.
- Тебе скучно.
- Я..
Вязкая темная жидкость аккомпонирует звону упавшего сосуда, черным озером расстекаясь по белой шкуре
дикого зверя.
- Я хочу вновь увидеть тебя прежнего.
Холодные руки крепко обвивают обнаженное тело, сильное, покрытое рваными шрамами бесконечных войн тело воина, напоминая о существовании другой жизни.
Жизни, за пределами Света и Тьмы.
Жизни, целью и наградой которой является Любовь.
- Знаешь, как они называют меня?
Тихий голос полон тяжелой иронии.
Голос еще хранит в себе оттенки, но..
Голос чувствует превращение.
Чувствует, как с безразличной болью уходят эмоции и бледнеют, становясь серыми, краски.
- Знаю.
Обжигающие поцелуи ледяных губ взывают к былому безумству, сокрытому на самом дне последнего тайника души.
Души, которой нет.
- Но мне все равно..
Мрак подчиняется страстному танцу мертвых тел, вспыхивая мирриадами звезд.
Любовной агонии, обреченной, но от этого не менее прекрасной..

Громкий, непрекращающийся смех гулким эхом отражается от сырых стен подземных казематов.
А серый, безжалостно намоченный пантерой плащ летит в сторону, открывая искушенному зрителям стройную, обтянутую черной кожей фигуру молодого парня с длинными серебряными волосами, скрывающими лицо под ангельской пылью благородного металла.
Еще один миг безумного смеха и.. непривычная тишина.
И серый голос, разрывающий недавнюю иллюзию человечности.
- Прошу простить, господа. Не удержался.


Sed semel insanivimus omnes....
~

~
Только ты увидеть сможешь сердце..
Яркий луч, пылающий в ночи.
Никогда заменишь на надежду....
Серебро.. навеки замолчи.

 
ДрэрзанДата: Вторник, 22.04.2008, 22:24 | Сообщение # 11
Лунная Поступь
Группа: Дети Луны
Сообщений: 514
Известность: 15
Принадлежность: Потомок Лисы
Статус: В Торпоре
Лис прищурился. Кое-где Серый напомнил ему его самого. Дрэрзан моргнул, прогоняя наваждение. Перед глазами на миг вспыхнул образ тёмной комнаты с камином и двух фигуры, слитых в обьятии. Цуки моргнул ещё раз. Так, для профилактики.
Парень был не из тех, кто доверяет иллюзиям и внезапным осенениям. Но кажое такое чувство требовало чёткого рассмотрения и не менее серьёзного обдумывания. Это... Как будто было воспоминание. Не его. Не Широке.
Серого.
Чуть приоткрытый занавес с непонятной игрой. Они успели только под конец оперы. А жаль, Лис был бы не против знать побольше о представителе Серой Лиги.
"Иногда мне кажется, что я в этой жизни лишь пешка. А значит, надо просто напросто выбиться в дамки."
Интригующе.
-Отложим извинения на потом. - как можно беспристраснее сказал он. - Сейчас я хочу выбраться отсюда.
Мокрый плащ осветил ближайшую стену брызгами. Лис, не спрашивая никого, развернулся и зашагал в сторону тьмы...


И в закате есть часть
Того сакрального понятия
Что мы, смертные, называем жизнью.

 
ШирокёДата: Среда, 23.04.2008, 20:01 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Широкё молча отряхивала волосы, по кошачьи резко крутя головой из стороны в сторону. Вокруг образовалось полупрозрачное облако - из собственных серебристых волос и капелек воды. Фыркая и вытирая лицо тыльной стороной ладони (так, как это делают все кошки), она щурилась, - щурилась на темный красный свет, цвет агонизирующего огня; и щурилась на тьму - недобрую и какую-то горячую, пляващуюся от теней на серых стенах, с прожженными черными линиями, резкими, как горизонт. Иногда можно было тронуть подушечкой лапы видение, приобретающее немыслимую, гипертрафированную до рези в глазах четкости, а иногда она распылвалась.. Словно бы в глазах показывающего им это стояли слезы.
Но они не плачут, не так ли?
Чужая гордость, чужая любовь.. Чужие чувства. Ничего своего.
Просто.. кошмар?

- И дамы, - уже в который раз привычным рыком поправила пантера; волосы у нее стояли дыбом от той своеобразной "сушилки", - и дамы, попрошу запомнить...
Она поднялась. С отвращением отшвырнула куртку в сторону, решив, что для дальнейшей экслуатации она более не годится, придирчиво отряхнула с плеча какую-то пылинку, попутно вспоминая, где у нее припрятан секретный ящичек с вещами - на тот случай, если внезапно придеться обращаться в пантеру, и обратно...
Ну, или в канализации выкупаемся...
Знать бы еще, где мы находимся. Ага.
Тьфуй. Заколебалась я по всяким злачным местам лазить. То вампирий притон, то канализация...
- В следующий раз уж удержись.. Как-нибудь.
Умылка - широкая, яркая, болезненно-яркая.. Обычная.
Обманывать?.. Ну да, ну да. Только кто кого, кто на самом деле под.. Маской прячется?
Смешно. Эталоны сдержанности и молчаливого величия.
Разбитые красные хрустали в лучах восходящего солнца, сквозящего сквозь разбитое окно.....?

Оборотень посмотреа на новоявленное лицо Серого. Посмотрела на Лиса.
На Серого. На Лиса.
Задумчиво посмотрела на хмурый свод серого кирпича, покрытый многолетними наростами мха (разноцветного) и других интересных, уже мутирующих растений.
Что-то на сребровласых мода пошла.. Никогда такого скопления оных не видала. Мода на парики, что ли?
Сразу появилось желание подкрасться и подергать. Дабы убедиться, что волос свой.
Помотав головой и прогнав шальную мысль, Широ удивленно посмотрела в спину уходящему Дрэру:
- Оо, нигилизм во всей его красе? Собрался идти один, нэ?
В тоне, помимо обычно ехидства, сквозило и удивление - с чего это он свое единоличие проявлять начал, так резко и бурно?

 
ДрэрзанДата: Среда, 23.04.2008, 20:31 | Сообщение # 13
Лунная Поступь
Группа: Дети Луны
Сообщений: 514
Известность: 15
Принадлежность: Потомок Лисы
Статус: В Торпоре
-Я не собираюсь здесь задерживаться, Широке. - в первый раз Лис назвал напарницу по имени.
Он даже не замедлил темпа. Шаги продолжали гулко отдаваться в прозябших кирпичах канилизации. Плащ снова брызнул водяными искрами.
-Прошу, возьми заказ... Пожалуйста. - он надавил на последнее слово, показывая, что действительно просит, и не приказывает. Хотя, даже у слов любви бывает подтекст...
Такой, что даже ненависть - игрушка...
Серый его больше не заботил...
Мало кто из оборотней что понимает в запахах. Для многих это просто отличие одного от другого. Для кого-то это даже оружие.
А для Дрэрзана это было искусством. Кто сказал, что человека нельзя узнать, если не знаешь его голоса и лица?
Нос Цуки опровергал это. Для него запахи были - как цвета. Или даже больше. Как лица. Лица тех, кого он чует.
В этом было его единственное преимущество перед другими оборотнями, которые хвастали силой, ловкостью или разумом. Силы ему не хватало, да и не было особо нужно. Ловкости и разума было достаточно, чтобы не сдохнуть в канаве или от рук Инквизиторов.
Уникальность, как бы это не льстило Лису была и его слабой стороной. Он мог выдерживать вонь, просто блокируя рецепторы. Однако... Запахи имели и обратную сторону, которую Лис тщательно скрывал. Слишком тщательно, чтобы рассказывать об этом даже здесь.
-До свидания, Серый. Увидимся, Широке. Встретимся в полдень, сама знаешь где.
Голос и силуэт растворились в темноте. Эхо, немного поповторявши "ма... ешь... де...", замолко, понимая, что его собственного никто и не слушает...

---->Улицы


И в закате есть часть
Того сакрального понятия
Что мы, смертные, называем жизнью.

 
ШирокёДата: Воскресенье, 27.04.2008, 19:39 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





- "Я не собираюсь задерживаться...", "Встретимся сама знаешь где.." - пантера возвела очи потолку, снова обратив пристальное внимание горевших очей на цветастуб плесень, - как круто, я просто таю...
Она оглядела себя со стороны, и задумчиво добавила:
- Хотя, скорее уже растворяюсь.

Сколько прошло времени, сколько его протянулось сквозь то тонкое стелко пространств и времен - никто не знает. И не измерить его на часах, ибо.. Ибо не было ни у кого часов. А если и были, то намолки и умерли, мир их шестеренкам и шпунтикам.
- Эй... Слушай, Серый, - после произошедшего инцидента ни малейшего почтения (если он был) в тоне Широ по отношению к работодателю не было, - долго мы еще молчать будем? Мне надоело тут стоять. Ту темно, холодно, сыро и вообще, тараканы кусаются. Или не тараканы - мало ли какая живость в этих местах водится, помимо оборотней, и...
Ма-а-а-аленькая такая усмешка.
- Представителей Серой Лиги.
Кошка вытянулась - всем гибким телом, прямо как настоящее животное, сладко жмуря мордочку и напоминая собой сейчас тонкую струну. После чего качнула головой из стороны в сторону, и заявила:
- Так вот6 мне надоело тут стоять и ничего не делать. Я иду домой - мыться и спать. Ежели буду нужна - найдете.

Сомневалась, ох как сомневалась пантера в том, что после такого обращения гордый срнебровласый станет куда-то ее приглашать, на какую-то там работу.. Впрочем, сейчас ее это нисколько не огорчало.
Плевать - трудный день был.
Плевать - уж больно хочется в ванную.
Плевать - заколебали меня все....
- Пока-пока, родное сердце, - и, одарив на прощание своей занменитой ухмылочкой, от которой у собеседника всегда появлялось искушение ткнуть в наглую моську кулаком, а лучше - серебрянным кинжалом, оборотень бесшумно исчезла в темноте прохода.
Совершенно бесшумно.

---------- Улицы

 
GloriusДата: Среда, 30.04.2008, 15:20 | Сообщение # 15
Обреченный на Вечность
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 1151
Известность: 18
Статус: В Торпоре
Маленькие.
Маленькие и наивные дети.
Конечно.
Конечно мы еще встретимся, что бы вы не предполагали.
Мы еще встретимся.
Вы даже не представляете насколько скоро.
Только вот.. вряд ли. Врядли вы еще будете меня помнить.
Ведь из вашей памяти уже навсегда стирается смутный образ незнакомца в сером плаще.
Оставляя гнетущую пустоту в трезвом сознании.
Ах да.. перед тем как шагнуть в сгустившийся мрак, запомнить.
И дамы.
Прохлада.
И ощущение падения вперед, в черную волну, взметнувшуюся и поглотившую холодное тело.
И в этой наступившей черноте все кончилось.......

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сознание по капле все-таки возвращалось, но руки и ноги словно налились свинцом, а зрение оставалось затуманенным.
Через некоторое время до меня донесся звук, похожий на рев. Немного времени спустя он заметно утих, и я вдруг сообразил, что это ревет у меня в ушах моя собственная кровь, бегущая по жилам.
Еще через некоторое время появилось ощущение биения сердца, а вскоре начало проясняться и зрение. Свет и тень, смутные формы превратились в песок и скалу.
Стало холодно.
Я лежал и слушал разнообразные звуки - шорохи, шуршание - они доносились откуда-то сверху и спереди.
- Слушай, ты уже проснулся? Скучно, знаешь ли.
Невольная улыбка тронула уголки моих губ, заставив медленно встать и склониться в изящном поклоне мое тело перед глубоким бархатным голосом, с неким оттенком отрешенности.
Таким знакомым голосом.
- Привет, Упавшая Звезда.
Странно, но мне повезло.
Мне безумно повезло.
Мне до ужаса повезло попасть сразу к Вратам.
Именно к ЭТИМ Вратам.
Вратам, Стражем которых был мой давний друг.
Друзья.. мы никогда не называли так себя. Но..
Но кому, как ни нам понимать, какую ценность имеет непроизнесенное Слово?
Сокрытое в самых дальних уголках души.
Слово, которое Есть.
- Здравствуй, здравствуй. Не ожидал тебя тут увидеть.. ближайщие пару сотен лет.
Скульптура передо мной с прижатыми к телу каменными крылья с перьями и бесполым лицом, обращенным ко мне, облизнулась, показав при этом весьма впечатляющий набор клыков, резцов и коренных зубов.
Вернее, скульптура-то улыбнулась.
Поневоле кровожадно.
- Что поделать..
Я беспомощно развел руками.
- Стар я уже для всяких там беспечных прогулок под дневным солнцем. Да и.. гостинцев вот принес.
Сняв со спины кожаный бурдюк, я выливаю его содержимое в большую каменную чашу перед тобой.
Слыша тихий приятный смех, абсолютно несовместимый с твоим ужасающим обликом, который раз пытающийся разогнать окружающий мрак, вновь потерпев поражение, но не отступив от своей извечной цели.
Сколько.. сколько ты уже находишься здесь, мой друг?
Кто ты?
Откуда?
Почему обречен ты на вечное ожидание?
Кем?
Или сам ты не можешь покинуть этот Мир, не увидев свою мечту?
Я не знаю.
Но.. Всегда.
Всегда я буду приходить к тебе, принося холодное молоко, что ты так любишь.
Пока забвение не покроет бардовой краской мой разум.
- Ты потерял мой плащ.
Я смущенно улыбаюсь, ощущая холодное тепло серой ткани на плечах.
Твои подарки никогда не теряются.
Твои подарки - часть твоей души.
А она - всегда со мной рядом.
- И я ощущаю в тебе смятение. Давненько такого не было.
Что ж..
Ничего.
Ничего не скрыть от твоего всевидящего взора.
- Мне кажется, она вернулась.
Древний исполин молчит, словно тщательно выбирая каждое слово.
- Ты уверен?
- Нет. Но обязан проверить.
- Сколько лет прошло?
Тишина.
И боль.
Больно.
Больно не слышать биение своего сердца.
Но знать, как оно бешенно колотиться.
И слышать такой близкий голос друга.
Ощущающего то же одиночество.
Может, потому мы и сроднились?..
- Наверно, тебе уже пора идти.
- Что ты. Обещаю заглянуть к тебе вскоре.
Яркий.
Пугающий разнообразием цветов портал зовет в путь, открывая передо мной страдания своей души.
Шаг.
Один только шаг позволяет унестись вам в то место, что вы пожелаете.
И не важно, что вы не знаете где оно находится.
Рок не обманешь, а Судьба слепа.
И обернуться на миг перед тем, как позволить безумию красок унести себя в реальный мир..
- Я знаю. Ты его увидишь. И вновь почувствуешь Небеса.
Скульптура, обреченная наполовину находится в серой земле Волшебной Страны до самого рассвета, за все тысячелетия так и не наступившего в царящей повсюду Ночи, ничего не ответила.
Только слегка прищурилась, смотря как Врата поглощают фигуру в сером плаще и бесшумно шевеля каменными губами.
- Удачи, Глор.

Переход >> Квартира Луны


Sed semel insanivimus omnes....
~

~
Только ты увидеть сможешь сердце..
Яркий луч, пылающий в ночи.
Никогда заменишь на надежду....
Серебро.. навеки замолчи.

 
Fallen World » Rohnert Park » Жилой район » Канализация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Glorius © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz